Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление выселение налог иск наследство пособие право налоги жилье сроки работа прописка контракт приватизация продажа беременность очередь регистрация квартира раздел имущества договор компенсация алименты имущество общежитие документы аренда ребенок лицензия оплата льготный кредит развод молодая семья армия ип отработка молодой специалист брак кредит увольнение декретный отпуск недвижимость гражданство амнистия суд распределение льготы строительство отпуск оформление документов зарплата права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5293 Опубликовано 15.03.2007 в 14:47

Здравствуйте. Такая ситуация: у родителей два сына. Старший работал непокладая рук и сейчас достаточно обеспечен, имеет собственную квартиру, в которой прописан сам и его жена с дочкой. После выписки старшего сына из квартиры родителей, родители приватизировали её, в это время в квартире проживал младший сын, студент. Недавно старший сын узнал, что родители оформили дарственную на квартиру на младшего. По человечески, это не справедливо: старший - всю жизнь работал, никогда не просил у родителей помощи и остался без наследства, а младший - ничего не делал, сидел на шее у родителей и ещё получил всё их имущество. У меня вопрос: может ли старший сын оспорить дарственную в суде и получить хотя бы комнату в трёхкомнатной квартире родителей? Если в данной ситуации не может, то при каких условиях мог бы? Спасибо.

Кукушкина Виктория ::


  Ответов: 1

Собственник вправе распорядаться любым своим имуществом по своему усмотрению. Взрослые дети при жизни своих родителей никаких прав на их имущество не имеют. Поэтому договор дарения квартиры между родителями и их сыном совершенно законный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
91 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы