Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия жилье молодой специалист оформление иск алименты оформление документов регистрация кредит лицензия строительство молодая семья брак продажа распределение армия зарплата наследство долг имущество льготы договор аренда работа прописка льготный кредит отпуск суд очередь право приватизация декретный отпуск беременность увольнение недвижимость ип налог документы раздел компенсация выселение гражданство отработка права контракт оплата пособие сроки раздел имущества общежитие квартира налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52926 Опубликовано 18.08.2009 в 10:04

Можно ли получить льготный кредит или субсидию на приобретение жилья?

Здравствуйте. Мне 34 года, не замужем, без детей, живу в общежитии. Стою на очереди по улучшению жилищных условий в Советском исполкоме с 1998 г. Среднемесячный доход за 12 месяцев - 1128000 р. Т.о., мне будет положен льготный кредит на строительство однокомнатной квартиры. Но хотелось бы уточнить, возможно ли получить льготный кредит (и/или субсидию) на приобретение готового жилья (например, новостройки)? Может ли как-то положительно повлиять на этот вопрос замужество (будущему мужу 35 лет, живет у родителей)?

Малышева Виктория :: Минск


Ключевые слова: субсидия, льготный кредит, приобретение жилья

  Ответов: 2

на приобретение жилья льготный кредит также выдается. Замужество никак не влияет на получение льготного кредита. Главное -чтобы совокупный доход ваш и вашего мужа был менее 1 164 000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.08.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 13 Жилищного кодекса льготные кредиты, субсидии и иные формы государственной поддержки выдаются для строительства (реконструкции) или ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ Указ Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 уточняет: льготные кредиты на приобретение жилых помещений предоставляются гражданам в случае невозможности улучшения их жилищных условий путем строительства жилья (за исключением многодетных семей). Размер такого кредита не должен превышать 70 процентов (для многодетных семей – 90 процентов) максимального размера кредита, выделяемого на строительство жилья.Льготные кредиты на приобретение жилых помещений, построенных организациями и индивидуальными предпринимателями специально для продажи, предоставляются в порядке, применяемом при кредитовании строительства жилых помещений. (п. 1.9.)Замужество может поспособствовать только в том случае, если муж был поставлен на учёт раньше Вас. В данном случае, при подаче письменного заявления, произойдёт объединение очереди по более ранней дате. ( Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212475: как переоформить дом в сельской местности?

Вопрос № 172633: Улучшение жилищных условий близким родственником

Вопрос № 157506: Приобретение жилья

Вопрос № 141007: Имеет ли мать одиночка с ребенком инвалидом на льготное приобретение жилья?

Вопрос № 51659: Оформление провоза денег из РФ на покупку жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы