Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак оплата строительство недвижимость договор суд гражданство налог зарплата льготный кредит прописка наследство кредит жилье оформление документов очередь права беременность раздел имущества лицензия право ип квартира льготы молодой специалист налоги армия документы отработка алименты общежитие раздел аренда оформление распределение приватизация работа увольнение регистрация выселение сроки декретный отпуск амнистия развод пособие иск отпуск контракт долг молодая семья ребенок имущество продажа







  • Детский интернет магазин / Продукция Лего. Купите сейчас
    votetotort.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 529 Опубликовано 13.10.2006 в 10:35

После получения в/о была отправлена на отработку на 2 года. Отработала 1 год и уволилась. Училась на дневном. Будут ли у меня высчитывать деньги за обучение и в каком размере?

Амбражей Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Данный вопрос регулируется Положением о распределении выпускников, обучающихся за счёт средств республиканского и (или)местных бюджетов в учреждениях образования, обеспечивающих получение п/т, среднего спец-го и высшего образования в РБ (утверждено постановлением Совмина РБ от 14 октября 2002г. №1423). Так вот, согласно п.27 Положения нанимателям запрещается в течение 2-х лет после окончания учреждения образования принимать на работу выпускников без свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве. Согласно ч.1 п.28 Положения увольнение молодых специалистов до окончания обязательного срока работы запрещается, за исключением случаев, предусмотренных пп.1(в отношении ликвидации организации), 2 и 6 ст.42 Трудового кодекса РБ. В случае невыполнения порядка приёма на работу выпускников и увольнения молодых специалистов, установленного п.27,ч.1 п.28 положения, наниматель возвращает средства, затраченные на обучение выпускников, в бюджет, из которого осуществлялось финансирование их обучения. В случае отказа выплатить денежные средства в бюджет их взыскание осуществляется в судебном порядке. Исходя из всего вышесказанного можно сделать ВЫВОД: 1)Если Вы захотите трудоустроиться ещё где-нибудь, то Вас вряд ли примут на работу, т.к. Вашему новому нанимателю придётся за Вас платить деньги (за то, что принял Вас на работу). 2)Тот факт, что Вы решили уволиться и наниматель "дал добро" на это (кроме случаев, предусмотренных пп.1,2 и 6 ст.42 ТК) "вылезет боком" Вашему нанимателю, т.к. ему придётся платить за Вас nn-ю сумму в бюджет. И 3) Если Вы всё-таки сами уволились, то остаётся 2 варианта: либо наниматель берёт Вас обратно на работу, либо, если вы так не желаете у него работать, он подаст на Вас иск в суд, чтобы не платить за Вас. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 13.10.2006 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы