Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права работа ребенок раздел молодая семья право беременность аренда прописка молодой специалист приватизация долг раздел имущества недвижимость распределение льготный кредит суд иск увольнение контракт отработка общежитие отпуск лицензия выселение документы налоги кредит амнистия договор армия строительство налог квартира льготы зарплата гражданство продажа оформление документов очередь имущество декретный отпуск оформление сроки ип алименты брак регистрация развод пособие компенсация оплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52856 Опубликовано 17.08.2009 в 13:40

Имеет ли право наниматель меня не уволить?

Могу ли я уволиться с предприятия (я отрабатываю по распределению), если задерживают зарплату? Имеют ли право без моего согласия заставлять меня работать более 40 часов в неделю? Не нарушаются ли мои права, если я, не проходя медкомиссии, приступил к работе? Если я уволюсь, являясь молодым специалистом, то какие будут последствия?

Романовский Юрий :: Орша


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Если вы считаете, что нарушают ваши права - пишите жалобу в департамент по труду. Если вы уволитесь, вам нужно будет возместить свое обучение на бюджете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.08.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 16:16

А если контракт нарушается нанимателем и я увольняюсь, всё равно я должен буду оплатить обучение или предприятие?

Романовский Юрий :: Орша


  Ответов: 1

Для того, чтобы вы были освобождены от оплаты обучения трудовой договор с вами должен быть расторгнут по ст.41 Трудового кодекса в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллект. договора или трудового договора. Факт нарушения должен быть установлен комп. органом (гос. инспекция, профсоюз, суд). Без установления такого факта вас не уволят по этому основанию.Кроме того, в случае увольнения по этому основания вуз вправе вас перераспределить. И лишь при невозможности предоставления нового рабочего места вы будете освобождены от оплаты за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 17.08.2009 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2009 в 16:57

А если при приёме на работу меня не отправили на прохождение медкомиссии, является ли это основанием, чтобы расторгнуть контракт по статье 44? И какие последствия будут, если я молодой специалист?

Романовский Юрий :: Орша


  Ответов: 1

Могут быть различные ситуации. Во-первых, надо знать, какая у вас должность и где вы работаете. В чем вопрос: вы не можете выполнять работу по состоянию здоровья или вас просто не отправили на обязательный медицинский осмотр (в случае работы с вредными (опасными) условиями или когда законодательством установлен проф. отбор)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 18.08.2009 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 08:23

Должность у меня инженер по автоматизации, а работаю на комбикормовом заводе. Дело в том, что у меня работа с вредными условиями и меня не отправили на предварительный медосмотр.Всё дело в том, что меня распределили не по месту жительства. А сейчас я нашёл работу по месту жительства и хотел бы перераспределиться. Университет не против. А вот наниматель, где я сейчас работаю не отпускает по согласованию сторон. Есть ли какой-нибудь выход (уволиться по статье: нарушение контракта со стороны нанимателя) или придётся здесь отрабатывать 2 года?

Романовский Юрий :: Орша


  Ответов: 1

И очень правильно не отпускает, т.к. молодой специалист НЕ может быть уволен по соглашению сторон. Выход - увольнение в порядке перевода к другому нанимателю. Вам надо найти нового нанимателя, взять от него письмо с просьбой уволить с нынешнего места, потом со всеми этими документами надо идти в ВУЗ и просить перераспределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.08.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264210: Можно ли изменить основание увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы