Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки молодая семья зарплата строительство компенсация увольнение аренда наследство общежитие гражданство продажа иск кредит выселение лицензия брак пособие налоги договор амнистия регистрация развод молодой специалист очередь раздел имущества распределение раздел армия право декретный отпуск суд льготный кредит жилье недвижимость ребенок оплата налог отпуск долг льготы алименты контракт имущество ип документы беременность работа прописка квартира права приватизация отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52828 Опубликовано 17.08.2009 в 09:08

Можно ли отсудить деньги по расписке?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы с мужем строим квартиру. Наши родителя согласны помогать нам материально на безвозвратной основе. Уже уплачена часть денег своими средствами и частично средствами моими родителями. Родители мужа тоже дают n-ую сумму денег, но при этом требуют написать расписку. Мои родителя с нас расписок не брали. Какого содержания расписка я не знаю. Вот хочу узнать чем это может грозить. Будет ли иметь эта расписка юридическую силу. Можно ли как-то написать эту расписку чтобы в будущем она ни на что не повлияла, например сможет ли она отсудать эти деньги или квартиру в случае чего.Действительна ли на расписке одна подпись от семьи, например если только муж распишется.СПАСИБО

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: расписка, квартира, деньги

  Ответов: 1

Расписка будет иметь силу договора займа. Беспроцентного займа. Она будет иметь юридическую силу. А если в распике будет написано, что деньги дарятся, то, по сути, это будет договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.08.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 15:48

В каком случае деньги переданные родителями будут считаться совместной собственностью семьи?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

если они подарены семье, а не конкретному члену семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.08.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Вопрос № 270164: Может ли нотариус отказаться заверять расписку?

Вопрос № 269718: Какие проценты можно требовать по расписке, в иске и по какой статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы