Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218814
 Всего ответов: 247248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки документы квартира недвижимость амнистия беременность наследство договор прописка пособие льготный кредит приватизация оформление кредит налог зарплата имущество строительство молодая семья отработка распределение отпуск оформление документов декретный отпуск раздел имущества компенсация ип увольнение алименты раздел иск ребенок армия работа выселение долг налоги права молодой специалист жилье право развод гражданство очередь контракт суд общежитие регистрация лицензия льготы брак оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 528 Опубликовано 13.10.2006 в 10:30

После окончания профессионально-технического колледжа, был направлен на отработку в строй.управление. Отработал уже полтора года. Согласно Пастанове Савета Мiнiстрау Рэспублiкi Беларусь ад 14 кастрычнiка 2002 г. № 1423, он должен отработать один год. Как мне сейчас уволиться? Имеет ли наниматель право не отдавать трудовую книжку в день увольнения, если я не выпишусь из общежития, которое мне предоставили, когда я устраивался на работу (я в нём не проживаю и естественно не плачу за него, только прописка)?

Жевняк Александр ::


  Ответов: 1

Если работаете на основании контракта, то срока его истечения уволится можно только в случае нарушения нанимателем законодательства. Если договор бессрочный, напишите заявление об увольнении и через месяц вас должны уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.10.2006 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
115 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312519Адасько Ната...27.02.21 в 13:31
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35
312454Гаврик Екате...27.02.21 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы