Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185706
 Всего ответов: 209871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги отработка ип кредит гражданство прописка долг армия амнистия общежитие документы ребенок квартира льготный кредит иск работа увольнение раздел имущества декретный отпуск регистрация сроки очередь лицензия оформление документов право договор строительство приватизация продажа льготы алименты отпуск молодая семья выселение суд развод оплата наследство пособие права недвижимость аренда оформление имущество раздел налог зарплата распределение молодой специалист брак жилье компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5271 Опубликовано 15.03.2007 в 11:45

Работник обучается на заочном отделении с отрывом от производства. Обязан ли работодатель оплачивать отпуск для сдачи сесcии?

Воронова Е.Н. :: Минск


  Ответов: 2

Если речь идет о сохранении на период отпуска средней заработной платы и предоставлении иных гарантий, то да, если работник обучается в ВУЗе успешно по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ним договорами (на подготовку, коллективным или трудовым)(ст. 214 ТК РБ).Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 15.03.2007 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Воронова Е. Н., законодательство связывает предоставление социального отпуска С СОХРАНЕНИЕМ средней заработной платы в случае обучения без отрыва от производства. Но, если в Вашем трудовом договоре прописано условие оплаты соц. отпуска или Вы обучаетесь по заявке нанимателя, или данное условие прописано в коллективном договоре (соглашении), тогда обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.03.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2007 в 12:02

А если без направления работодателя и в договоре ничего нет?

Воронова Е.Н. :: Минск


  Ответов: 1

Тогда, к сожалению, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.03.2007 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
204 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
147 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
55 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270927выжутович Ге...18.08.17 в 15:37
270967Андриевская ...18.08.17 в 15:03
270926Алексей Куль...18.08.17 в 14:19
271000Милевская Кс...18.08.17 в 14:01
271001Милевская Кс...18.08.17 в 14:00
271004Лукинова Мар...18.08.17 в 13:53
270993Боцман Никол...18.08.17 в 13:07
270999Завадская Ек...18.08.17 в 13:00
270998Божкова Тать...18.08.17 в 12:24
270994Шило Елена18.08.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы