Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт ип отпуск работа декретный отпуск долг распределение увольнение беременность гражданство отработка права суд развод кредит квартира иск аренда брак договор льготный кредит продажа молодая семья зарплата компенсация общежитие раздел сроки недвижимость армия алименты лицензия оплата пособие налог оформление жилье молодой специалист приватизация раздел имущества ребенок документы оформление документов право очередь амнистия имущество строительство льготы выселение налоги регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52707 Опубликовано 13.08.2009 в 21:16

Могут ли привлечь к уголовной ответственности ИП?

Я ИП. Имею большие суммы дебиторской задолженности перед поставщиками товара. (розничная торговля). Погасить все задолженности не имею возможности по причине маленьких выручек. Могут ли меня привлечеть не только к административной ответственности, но и к уголовной? На мне уже висят несколько исков в хоз.суде, но я их также еще не полностью погасила, что может быть дальше?

Татьяна Сергеевна :: Минская область


Ключевые слова: ип, дебиторская задолженность.

  Ответов: 1

Если в ходе принудительного взыскания будет устновлен факт отсутствия у вас имущества, на которое может быть обращено взыскание, то Кредиторы при наличии суммы задолженности 100 базовых величин и более вправе обратиться в хозяйственный суд с заявлением о признании Вас экономически несостоятельным (банкротом). Это один из возможных вариантов в данной ситуации. С другой стороны вы вправе обратиться в хозяйственный суд, вынесший решение о взыскании с вас денег с заявлением об отсрочке (рассрочке) его исполнения в порядке ст. 211 ХПК в связи с крайне тяжелыми финансовыми обстоятельствами или иными причинами. Но учтите, что к заявлению вы должны будете приложить доказательства, потверждающие ваше тяжелое положение или иные причины, которыми вы обосновываете необходимость предоставления вам отсрочки либо рассрочки исполнения.А также доказать, что рассрочка либо отсрочка сейчас поможет исполнить решение и погасить долги кредиторам в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 13.08.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57264: Имеет ли право Арендодатель производить опечатывание помещения Арен6датора при задолженности?

Вопрос № 271885: принятие сотрудника неофициально к ип

Вопрос № 271883: Оформление сотрудника к ИП по договор подряду

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы