Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия оформление очередь налог недвижимость беременность декретный отпуск брак зарплата ип право аренда раздел имущества льготный кредит алименты амнистия лицензия долг прописка регистрация документы договор льготы контракт оформление документов развод распределение гражданство ребенок строительство увольнение наследство оплата компенсация квартира иск приватизация отпуск пособие сроки жилье работа суд продажа имущество права отработка раздел налоги молодой специалист выселение молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5265 Опубликовано 15.03.2007 в 10:38

Посоветуйте как быть в моей ситуации. У меня сломался гарантийный телефон Nokia. В сервисном центре данный телефон приняли по гарантии. В условиях гарантийного ремонта написано что ремонт будет произведен в срок 14 дней. Но со сдачи аппарата в ремонт уже прошло 24 дня, а телефон еще не отремонтирован. Внятную информацию о состоянии ремонта аппарата мне не предоставляют. Каждый раз просят перезвонить на следующий день. Что в данной ситуации я могу предпринять? И еще когда (по какой причине) я могу затребовать замену аппарата на аналогичный и у кого, продавца или сервисного центра? Ведь такой ремонт может продлиться еще неопределенный срок, а информации о том, что его не могут починить я не получаю. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Павел.

Бусло Павел :: Минск


  Ответов: 1

Кроме бесплатного ремонта, Вы вправе воспользоваться другими правами, предоставленными Вам ст.19 Закона Беларуси "О защите прав потребителей": потребовать замены товара либо расторгнуть договор и потребовать возврата денег. Требования предъявляются продавцу письменно. Также Вы вправе потребовать неустойку 1% от цены товара за каждый день просрочки ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2007 в 12:16

Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы уточнить. Как я понял из текста закона, условие невыполнения ремонта в оговоренный срок, может являтся причиной замены на аналогичный новый аппарат. Прав ли я? И не требуется документального подтверждения, что телефон неможет быть отремонтирован. И можно ли считать данную ситуацию гарантийной, так как в срок 14 дней мне не было сообщено, что неисправность аппарата является негарантийным случаем? И еще маленькая просьба. Если не трудно, подскажите где можно посмотреть форму письменного требования на замену аппарата? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Бусло Павел.

Бусло Павел :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы отдали телефон в ремонт и недостатки не устранены в 14-дневный срок, Вы вправе потребовать замены товара либо возврата денег (п.3 ст.24 Закона о защите прав потребителей). Требование заявляется продавцу письменно в произвольной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 16:30

сдал телефон в сервисный центр 02.06.2010 окончание ремонта 16.06.2010. мне позвонили 13.06.2010.забрать телефон.я оплатил ремонт и забрал телефон включил разблокировка не работает сдал обратно и теперь не могу забрать.всё время всякие отговорки.подскажите что мне делать и куда обратится.заранее спасибо.

сарычев алексей :: минск


  Ответов: 1

Вначале письменную претензию в СЦ. Потребовать исполнить свои обязательства. Можете потребовать также соразмерное уменьшение стоимости услуги в соответствии со ст. 30 п. 1,3, Закона о ЗПП. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.07.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы