Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги работа компенсация наследство развод право льготный кредит увольнение аренда квартира армия договор контракт отпуск оплата беременность декретный отпуск кредит льготы прописка имущество гражданство жилье оформление документов амнистия строительство очередь общежитие зарплата продажа молодой специалист права брак ип приватизация алименты регистрация отработка иск ребенок суд сроки оформление лицензия документы молодая семья долг раздел налог пособие раздел имущества выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5262 Опубликовано 15.03.2007 в 09:46

Уважаемые юристы, поясните такой вопрос. При прописке своей жены в квартиру, собственником которой является мой отец, будет ли она обладать правом собственности на часть (долю) квартиры? Если-да, можно ли ее прописать без такого права?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей! В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса Республики Беларусь, наниматель вправе в установленном настоящим Кодексом порядке вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи. Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с положениями настоящей статьи в занимаемое им жилое помещение, приобретают равное с нанимателем и другими членами семьи право пользования жилым помещением (но не право собственности), если между этими гражданами и нанимателем с совместно проживающими с ним членами семьи не было иного письменного соглашения о порядке пользования жилым помещением. Право проживания отличается от права собственности тем, что оно не предполагает продажу, сдачу в наем, дарение и другое в отношении данного жилого помещения.В том случае, если Вы будете наследником этой квартиры или получите ее в дар, следует руководствоваться ст.26, в соответствии с которой иимущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.03.2007 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы