Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация имущество общежитие оформление документов гражданство оформление молодая семья отпуск оплата декретный отпуск раздел имущества пособие раздел увольнение контракт очередь налог строительство ип льготы долг жилье наследство амнистия документы договор распределение иск брак лицензия прописка недвижимость алименты компенсация продажа регистрация квартира зарплата работа развод налоги ребенок беременность выселение молодой специалист право сроки права аренда отработка армия суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52546 Опубликовано 12.08.2009 в 12:25

Перевод земельного участка из одной категории в другую (изменение целевого назначения)????

В собственности имеется земельный участок с целевым назначением под посев, нам хотелось бы изменить целевое назначение данного земельного участка по строительство. На сколько мне известно данный вопрос регулируется Указом Президента РБ от 27.12.2007г. № 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков", в котором сказано что для изменения целевого назначения необходимо собственнику подать заявление о переводе земельного участка из одной категории в другую. Наш земельный участок находится в Минском районе и при обращении в сельский исполнительный комитет нам постоянно говорят, что это бесполезная трата времени и что нам не дадут на это разрешение... Куда лучше обратиться с данным вопросом? Где можно найти блан заявления о переводе земельного участка из одной категории в другую и куда с ним идти? И вообще, на каком основании нам могут отказать в переводе земельного участка, и куда затем обжаловать решение?????

Кулевич Олеся :: г. Минск


Ключевые слова: изменение целевого назначения., земельный часток

  Ответов: 1

Вы правы, Указом Президента Беларуси №667 утверждено Положение о порядке перевода земель из одной категории и видов в другие и отнесения земель к определенным видам. Данное положение находится в конце текста Указа. Вы его можете посмотреть здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700667. Внимательно изучите его и Вам будет понятно, что делать, куда подавать заявление и какие предоставлять документы. Вы должны знать, что земли сельхозугодий находятся на особом кадастровом учете государства и должны использоваться строго по своему целевому назначению. Их перевод в иную категорию проводится в исключительных случаях. Вместе с тем, Вам скорее всего могут отказать в Вашем ходатайстве по двум причинам: 1) Ваш земельный участок не планируется под застройку, согласно планов строительства; 2) земельные участки выделяются под застройку только в том случае, если проложены инженерно-коммуникационные сети (электричество, газ, вода и т.п.). Таким образом, из-за отсутствия сетей Вам могут отказать в Вашей просьбе. Однако, на Вашем месте не стоит думать о плохом, а обратиться с заявлением в исполком и ждать решения облисполкома. Если Вам откажут, это решение можно будет обжаловать в суд. В любом случае Вам нужно попытаться добиться своей цели, а не гадать на кофейной гуще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2009 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2009 в 10:23

В дополнение к вопросу № 52546 хотелось бы добавить, что данный земельный участок находится на заселенной улице между жилыми домами!!!!

Кулевич Олеся :: г. Минск


  Ответов: 1

Рискну предположить с уверенностью на 100%, что Ваша просьба будет удовлетворена. Удачи Вам, терпения и настойчивости. У Вас должно все получиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы