Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия увольнение налог отработка договор прописка квартира недвижимость контракт регистрация приватизация декретный отпуск раздел лицензия строительство брак беременность имущество развод работа отпуск гражданство продажа ип наследство иск ребенок общежитие молодая семья выселение оформление документов жилье компенсация сроки очередь оформление распределение право армия алименты льготы права пособие аренда раздел имущества налоги кредит долг суд зарплата льготный кредит оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5250 Опубликовано 14.03.2007 в 21:17

Сколько новых телефонов можно ввозить в РБ для собственного пользования? И какие постановления это регулируют?

Морза Дмитрий Григорьевич :: Гомель


  Ответов: 1

Не указано, какие телефоны (радио-, сотовые, обычные) ввозятся...Количество телефонов не регламентировано и не ограничено. Порядок ввоза регламентирован "ПОЛОЖЕНИЕМ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259) ( http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ). Там же определяется и предназначение товаров (более подробно см. ответ на вопрос № 2771, часть 1: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=2771 )Телефоны облагаться таможенной пошлиной не будут, при условии, что их стоимость и стоимость других ввозимых вещей не превышает 1000 евро при общем весе до 50 кг и ввозятся они в сопровождаемом багаже.Если ввозятся посредством международной почты, то см. ответ на вопрос 1606 http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=16061606 .Также обращаю Ваше внимание, что при ввозе на территорию Республики Беларусь бытовых радиотелефонов требуется разрешение Государственной инспекции Республики Беларусь по электросвязи (БелГИЭ). Мобильные телефоны ввозятся без разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2007 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы