Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира развод наследство право лицензия регистрация суд отработка льготный кредит компенсация имущество выселение недвижимость увольнение приватизация права сроки долг ребенок оформление документов налоги контракт договор армия документы зарплата молодой специалист иск амнистия очередь молодая семья аренда строительство общежитие гражданство налог раздел ип продажа оплата алименты кредит жилье декретный отпуск брак распределение прописка раздел имущества работа оформление льготы пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52497 Опубликовано 11.08.2009 в 19:48

Могут ли призвать на сборы?

Могут ли призвать на сборы если был осужден по ст.206 ч.2 (автоавария со смертельным исходом)

Вадим :: Гродно


Ключевые слова: сборы

  Ответов: 1

ст. 206 УК это грабеж. ДТП это ст. 317. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.08.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2009 в 20:56

Был осужден в 1996 году.

Вадим :: Гродно


  Ответов: 2

Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях или имеющие судимость. Таким образом, если лицо призывного возраста отбывало наказание в исправительных колониях по ч.2 ст.206 УК Беларуси, то оно не подлежит призыву. Однако, по данной статье суды лишение свободы назначали крайне редко. Также не подлежит призыву лицо имеющее судимость, если срок судимости не погашен. Если он погашен, то лицо становится не судимым и, следовательно, может быть призвано на службу. К примеру, в 1996 г. лицо призывного возраста было осуждено к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года по ч.2 ст.206 УК. Учитывая то, что данная категория преступлений относится к неосторожным преступлениям, то судимость погашается с момента отбытия наказания. Таким образом, лицо вполне может быть призвано на службу в Армию, если оно не достигло 27 летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2009 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу уточнить свой ответ, на военные и специальные сборы могут призвать лицо, которое ранее было судимо по ч. 2 ст. 206 УК. Освобождения от прохождения военных и специальных сборов по наличию судимости закон не предоставляет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2009 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260698: Могут ли освободить от оплаты на тунеядство?

Вопрос № 246083: имеют ли право забрать мужа на сборы

Вопрос № 239823: могут ли призвать на военные сборы спустя год как демобилизавался?

Вопрос № 204856: Могу ли я, как физ. лицо ввезти из германии автомобиль распиленный на 2 части

Вопрос № 190254: таможенные платежи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы