Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск сроки документы работа имущество очередь кредит брак оплата регистрация долг квартира строительство молодая семья льготный кредит ип армия беременность суд гражданство отработка оформление документов общежитие выселение прописка лицензия алименты амнистия развод наследство продажа зарплата декретный отпуск увольнение аренда жилье недвижимость права налог ребенок распределение молодой специалист оформление право контракт пособие отпуск раздел имущества приватизация льготы раздел налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5249 Опубликовано 14.03.2007 в 21:03

Вопрос по пункту 12.7 нового административного кодекса. Какие виды деятельности являются запрещёнными?

Алехнович Олег ::


  Ответов: 1

Уважаемый Aлехнович Oлег!Во всех актах законодательства, регулирующих предпринимательскую деятельность, сказано, что субъекты хозяйствования вправе осуществлять любые виды деятельности, за исключением запрещенных законодательством. Отдельными видами деятельности субъекты хозяйствования вправе заниматься на основе специального разрешения (лицензии). Что касается запрещенных видов деятельности, то специального единого aктa, содержащего запрещенные виды деятельности, не существует. Поэтому Вам придется в каждом конкретном случае уточнять, не относится ли избранный вид деятельности к запрещенным. В качестве ориентира Вы можете использовать, прежде всего, Закон от 5 мая 1998 г. "Об объектах, находящихся только в собственности государства"; кроме того, есть ряд актов, закрепляющих отдельные виды деятельности только за государством (его предприятиями и организациями). Для отдельных видов деятельности необходимо создание только специально определенных структур (лизингом могут заниматься только юридические лица, то же самое и в отношении страховой деятельности, банков). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.04.2007 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы