Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит оплата льготы квартира долг налоги амнистия суд договор оформление документов молодой специалист приватизация гражданство строительство оформление отработка отпуск распределение прописка недвижимость увольнение ип выселение пособие лицензия налог компенсация зарплата аренда ребенок иск сроки общежитие алименты армия регистрация льготный кредит беременность имущество продажа жилье право контракт раздел имущества декретный отпуск права наследство развод брак раздел молодая семья работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52487 Опубликовано 11.08.2009 в 18:37

Можно ли оспорить заключение гарантийной мастерской о снятии телефона с гарантии.

Здравствуйте.После поломки мобильного телефона Nokia 6300 сдал его по гарантии в Сервисный центр.После пяти рабочих дней мне позвонили и сказали приехать забрать заключение,в котором было написано что телефон не подлежит ремонту и снят с гарантии,т.к установлено что внутрь попала влага и произошло окисление и мне предложили платный ремонт.Телефоном пользовался лично сам и полностью уверен что он не попадал под дождь,не падал в воду и т.д. Можно ли оспорить заключение сервисного центра и вернуть телефон на гарантию.

Антонов Юрий :: Минск


Ключевые слова: возмещение., экспертиза

  Ответов: 2

Вам необходимо подать иск в суд. Суд назначит экспертизу телефона другой экспертной организации и если выясниться, что Вы правы Вам отремонтируют телефон и заплатят штрафные санкции предусмотренные законом о защите прав потребителей, но если окажется, что вы не правы то вы заплатите за стоимость экспертизы. Кстати хочу напомнить, что при подаче иска в суд гопошлину Вы не уплачиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 12.08.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все Ваши проблемы начались в тот момент, когда Вы решили купить контрабандный телефон, он всегда продается без гарантии. В данной ситуации, можно посоветовать следующее. В так называемом "гарантийном СЦ" потребовать Акт диагностики (технической экспертизы) данного телефона в соответствии с СТБ 1881-2008. Там должно быть расписано какие операции были осуществлены в процессе диагностики, с использованием какого оборудования. И попросите копию документа об авторизации данного центра Корпорацией НОКИА. Если это СООО "Ньюленд" он вам выдаст его без проблем. А дальше можете с этим Актом обратиться в Отдел защиты ПП Мингорисполкома или Минторговли. Адреса найдёте в интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.08.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Вопрос № 277416: почерковедческая экспертиза

Вопрос № 276966: Правомерно ли требование Белгосстраха о проведении экспертизы либо он самостоятельно может ее провести?

Вопрос № 276643: Имею ли я право получить уплаченные деньги за некачественный телефон

Вопрос № 273282: Поможет ли мне независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы