Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка амнистия пособие аренда иск льготный кредит декретный отпуск гражданство беременность недвижимость увольнение брак право выселение регистрация оплата ребенок молодая семья алименты документы приватизация суд долг работа права жилье отработка квартира продажа раздел армия наследство льготы лицензия очередь компенсация налоги развод зарплата контракт ип отпуск молодой специалист имущество оформление раздел имущества строительство кредит договор налог оформление документов сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52471 Опубликовано 11.08.2009 в 15:57

"Могу ли я требовать отпуск?"

Я устроилась на работу 1 ноября 2008г.Хочу уйти в отпуск 17 августа этого года на 14 дней,но мне в нем отказывают,говоря при этом,что у меня не отработан год.Писала раньше заявление с 14 августа,но меня попросили уйти попозже на пару дней.Сейчас вообще ничего не хотят об этом слышать.Старое заявление соответственно не сохранено.На рабочем месте должно быть два человека,я работаю 1,5 месяца одна,часы конечно по моему требованию сократили до 9-часового включая 1 час обеда.Могу ли я требовать отпуск?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: "неполный год, отпуск"

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 170 ТК наниматель обязан предоставлять отпуск ежегодно. В исключительных случаях с согласия работника допускается перенос части отпуска на следующий рабочий год. Ст.166 установлено, что отпуск за первый рабочий год предоставляется не ранее чем через шесть месяцев работы (если Ваш случай не попадает под перечисленные в указанной статье - в таких случаях наниматель обязан предоставить отпуск). Следовательно, наниматель обязан предоставить отпуск не ранее чем через шесть месяцев и не позднее окончания рабочего года. Если у Вас есть график отпусков (утверждаемых на каждый календарный год не позднее 5 января) и у Вас стоит отпуск по графику на август- можете требовать, в противном случае, я думаю вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 11.08.2009 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы