Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов молодая семья развод зарплата регистрация право льготы строительство молодой специалист иск гражданство отпуск имущество документы общежитие очередь работа брак долг оформление приватизация амнистия льготный кредит недвижимость аренда пособие оплата раздел имущества алименты налог прописка наследство договор налоги жилье увольнение декретный отпуск распределение суд контракт ип продажа беременность ребенок компенсация сроки кредит квартира отработка раздел лицензия выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52416 Опубликовано 11.08.2009 в 10:03

Гарантия: Почему я должен сохранять коробку?

Гарантия: Почему я должен сохранять коробку? Правомерно ли требование продавца о сохранении коробки(тары) для гарантийных случаев? Разве не хватает для этого чека и гаратийного талона? Просто ,если я беру много товара, где мне хранить такое количество пустых коробок годами? какой-то абсурд

никитин егор :: москва


Ключевые слова: чек, право, гарантия, талон, сохранять

  Ответов: 1

Требования Продавца не законны. Рекомендую почитать закон о защите прав потребителей.При реализации потребителю товара (выполнении работы, оказании услуги) продавец (исполнитель) обязан выдать ему кассовый (товарный) чек либо иной документ, подтверждающий оплату товара (выполнения работы, оказания услуги). Требования настоящего пункта не распространяются на случаи, когда продавцом (исполнителем) является физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или разовую реализацию товаров на рынке (выполняющее работы, оказывающее услуги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65966: Нужно ли передавать талон к водительскому удостоверению для проверки?

Вопрос № 60231: Нужен ли белорусский водительский талон в на территори РФ?

Вопрос № 263066: Имеет ли право председатель на торговлю без договора

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 246352: Могу ли я вернуть или обменять товар без чека но с гарантийным талоном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы