Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218822
 Всего ответов: 247269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок оформление долг имущество льготы договор права приватизация зарплата распределение контракт льготный кредит очередь раздел имущества налоги наследство увольнение прописка документы армия гражданство алименты молодой специалист брак молодая семья амнистия право лицензия выселение оплата отработка развод недвижимость декретный отпуск пособие общежитие продажа отпуск строительство оформление документов кредит работа регистрация компенсация беременность сроки аренда иск квартира ип раздел суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5241 Опубликовано 14.03.2007 в 18:59

Я получала пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в Управлении социальной защиты. Я нигде не работала, а муж работал в религиозной организации. Теперь муж перешел на работу в другую организацию. Управление социальной защиты прекратило выплату пособия и выдало соответствующую справку. Мне сказали, что теперь пособие мы можем получать по месту работы мужа. Какие документы нам нужно представить для начисления пособия по месту работы мужа? Будет ли сохранен размер пособия?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 12 июня 2002 г. N 772 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ, п. 21. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 65 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения назначается:матери или отцу либо другому родственнику, усыновителю, опекуну, фактически осуществляющим уход за ребенком, подлежащим государственному социальному страхованию. Документы указаны в п. 28. При обращении за назначением пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет по месту работы (службы), учебы к заявлению прилагаются следующие документы: 1) копия свидетельства о рождении ребенка; 2)справка с места жительства и о составе семьи;3)справка органов по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов о регистрации в качестве безработного и о периоде выплаты пособия по беременности и родам;4)копия трудовой книжки; 5) справка с предыдущего места получения пособия. Также, Наталья, не забудьте предоставлять справки, что ребенок не посещает дет. сад (такие справки берутся по достижению ребенком возраста 1,5, 2, 2,5 лет в управлении социальной защиты администрации). Либо предоставить справку, что ребенок стал посещать детское учреждении. В соответствии с Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.02.2006 N 29 с 1 февраля 2006 года по 30 апреля 2006 года размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей - ежемесячное пособие поуходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет составляет - 110.830 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.03.2007 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы