Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217668
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск оплата оформление работа право гражданство развод льготы отпуск очередь квартира аренда раздел зарплата армия жилье пособие амнистия отработка лицензия декретный отпуск недвижимость документы прописка оформление документов суд льготный кредит выселение кредит имущество компенсация долг общежитие налоги приватизация ип молодая семья права брак беременность договор ребенок строительство алименты раздел имущества сроки увольнение молодой специалист распределение налог наследство контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5239 Опубликовано 14.03.2007 в 18:33

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Моя мама купила квартру у частных лиц (договор купли-продажи имеется и в нем стоит мамина подпись как покупателя), а потом она прописала и всех остальных членов семьи (мужа и двух сыновей). Как я понимаю, по этим документам у сына нет никаких оснований требовать свою долю. Но он говорит, что раз прописан, то имеет право на 1/4 квартиры. Подскажите мне, пожалуйста, каким законом мне пользоваться, чтоб переубедить его на основании законодательства.Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Право собственности на любую вещь приобретается в силу создания этой вещи, либо её приобретения по сделке у прежнего собственника, либо после смерти собственника по наследству (ст.219 Гражданского кодекса Беларуси). Таким образом, до смерти Вашей мамы её сын права собственности на долю в её квартире не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2007 в 17:07

Таким образом, он не имеет и права на денежную компенсацию? Брат хочет довести дело до суда. Каким нормативным актом нам необходимо руководствоваться? Есть ли какая-нибудь статья, которая хоть как-то решает наш вопрос?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Наиболее правильной позицией в данной ситуации будет полное игнорирование претензий Вашего брата. Норму закона я Вам назвал в ответе выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы