Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист зарплата оплата аренда компенсация налоги амнистия права общежитие договор жилье оформление документов гражданство оформление молодая семья льготы наследство брак льготный кредит армия увольнение регистрация ребенок приватизация иск распределение работа строительство лицензия суд раздел ип сроки продажа кредит квартира пособие долг беременность документы имущество прописка очередь право выселение декретный отпуск отпуск отработка раздел имущества налог алименты развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5237 Опубликовано 14.03.2007 в 17:12

Добрый день! К нам на предприятие приняли сотрудника с рабочими днями суббота и воскресенье. Все это оформлено заявлением работника и приказом. При заключении контракта как указывать его рабочее время, и что указывать в пункте выходные дни? Или надо эти рабочие дни определить отдельным пунктом контракта, указав, что сотрудник работает только два раза в неделю - субботу и воскресенье? Заранее спасибо.

Янина :: Минск


  Ответов: 1

Вызывает удивление, как могли принять на работу работника, рабочий день которого приходится в воскресенье, когда согласно ст. 136 ТК РБ воскресенье является общим выходным днем и в исключительных случаях может быть объявлено рабочим днем Президентом Республики Беларусь. Согласно ст. 23 ТК такое условие трудового договора вполне может претендовать на то, чтобы быть признаным недействительным. Так что, уважаемая Янина, скоректируйте контракт работника в соответствии с нормами действующего трудового законодательства и не допускайте его нарушения, либо, что тоже вполне вероятно, ваш вопрос сформулирован не совсем корректно, упущены важные детали, связанные со спецификой работы, не позволяющие, вот так "с кондачка" дать вам верную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 15.03.2007 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2007 в 12:11

Здравствуйте. Хочу уточнить для Вас некоторую информацию. Дело в том, что у нас торговая организация и сотрудник является продавцом. На полную рабочую неделю у нас продавец есть. Необходим был сотрудник только на выходные дни. Рабочие дни для этого сотрудника суббота и воскресенье были предоставлены работнику согласно его заявления, в котором он попросил назначить для него рабочими днями именно эти дни. Спасибо за внимание к вопросу.

Янина :: Минск


  Ответов: 1

Янина, хотелось бы все-таки уточнить: какой режим работы вашей организации (пятидневная или шестидневная рабочая неделя); работник, принятый для работы в субботу и воскресенье - ваш основной работник или совместитель; вводилась ли "под данного работника" в штатное расписание должность и на какую ставку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.03.2007 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2007 в 17:14

Здравствуйте! Наше предприятие (т.е. работники бухгалтерии) работает 5 дней в неделю. Магазин же работает 7 дней. 5 дней работает один работник, а в субботу и воскресенье - другой. Он состоит в штате предприятия. Т.к. он работает только в выходные дни, работник написал заяваление с просьбой установить неполную рабочую неделю с рабочими днями суббота и воскресенье, что и было оформлено приказом. Еще раз спасибо.

Янина :: Минск


  Ответов: 1

Работа ваших продавцов должна организовываться с соблюдением норм действующего трудового законодательства, регулирующих предельное колличество часов работы в неделю, в месяц, в зависимости от продолжительности рабочей недели и применяемого у данного нанимателя учета рабочего времени. Однако, исходя из предложенных мне в вопросе условий вынужден выскать свое мнение отностительно того, что если работник будет работать постоянно в воскресенье - это будет являться нарушением норм действующего законодательства, о чем писалось выше,тем более, что согласно ст. 144 ТК установлено предельное количество выходных дней, используемых для привлечения работников к работе. Еще раз призываю пересмотрите режим рабочего времени работников магазина и постарайтесь найдите оптимальный вариант.Так как ваша ситуация не из простых, дать быструю консультацию в рамках данного сайта практически не представляется возможным, можно дать совет, натолкнуть на правильный путь, а уж дальше действуйте сами (например, рассмотрите вариант введения суммированного учета рабочего времени, либо организовать работу продавцов по графику и т.д.), все "в ваших руках".Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 19.03.2007 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
123 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы