Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие отработка алименты строительство приватизация налоги льготный кредит иск право наследство ип отпуск жилье договор компенсация амнистия контракт права продажа долг распределение увольнение зарплата оплата прописка аренда брак молодая семья кредит оформление документов налог лицензия работа раздел развод регистрация выселение молодой специалист имущество гражданство суд оформление декретный отпуск сроки общежитие ребенок документы беременность квартира очередь раздел имущества недвижимость армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5235 Опубликовано 14.03.2007 в 17:07

Здравствуйте! Вероятно, мой вопрос Вы слышите в миллионный раз, но тем не менее... Я собираюсь выйти замуж! Он - бельгиец! Это настоящий брак! Меня интересует, где лучше пожениться в России или в Бельгии? Где это будет болле полезно для дальнейшего оформления документов? И второй вопрос - он на данный момент и на ближайшие несколько лет будет работать в другой стране (6 недель работает, 2 - отдыхает). Мне бы конечно хотелось бы жить с ним! Только, насколько я знаю, в этом случае я не смогу претендовать на бельгийское гражданство, если не буду постоянно проживать в стране!? Так ли это? И, если да, то возможно ли оформить какой-нибудь документ, который объснял бы мое отсутствие в стране и позволял бы мне в последствии засчитать время и получить вид на жительчто и т.д.? Заранее спасибо! Очень, очень жду ответа.

Елена Сиротенко :: Белгород


  Ответов: 1

Заключать брак можете хоть в России, хоть в Бельгии, это особого значения не имеет. При этом необходимо учесть, что для регистрации брака необходимо личное присутствие обоих вступающих в брак, соответственно, либо Вам придется получать визу и ехать в Бельгию, либо Вашему жениху придется приехать в Россию. Здесь необходимо учесть вопрос виз, какую визу и кому проще будет получить. По документам: при регистрации брака в Росcии от жениха потребуется справка о безбрачии, легализованная (апостиль), если регистрировать брак в Бельгии - такая же справка потребуется от Вас, тоже легализованная. Если брак повторный, могут потребовать документы, подтверждающие прекращение брака (свидетельство о смерти предыдущего супруга, решение суда о разводе), тоже легализованные. По вопросу получения бельгийского гражданства, вряд ли Вам позволят не находится на территори государства и засчитывать это время в срок обязательного проживания для получения гражданства. Лично я с таким не сталкивался, даже слухи не доходили:) Вид на жительство Вы, скорее всего, получите через год проживания в стране по долгосрочной визе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2007 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2007 в 08:04

Спасибо за подробный ответ! Меня еще интересует возможность получения бельгийского гражданства без отказа от российского! Возможно ли это? Если - да, то что для этого необходимо! Заранее спасибо!

Сиротенко Елена :: Белгород


  Ответов: 2

Возможно, тем более что по российскому законодательству можно иметь несколько гражданств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При получении ИНОГО гражданства, отказ от российского гражданства не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 04:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы