Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит раздел имущества контракт льготы аренда договор наследство льготный кредит увольнение армия раздел ребенок молодой специалист развод брак приватизация недвижимость очередь сроки прописка квартира регистрация суд лицензия долг компенсация декретный отпуск пособие оплата работа налоги право оформление строительство алименты гражданство отпуск общежитие продажа документы налог отработка беременность выселение молодая семья права ип имущество распределение амнистия зарплата иск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52323 Опубликовано 10.08.2009 в 11:53

Как уволиться молодому специалисту, возместившему средства за обучение?

Добрый день! Я молодой специалист в области медицины. Прошла интернатуру, в настоящий момент работаю по распределению. Училась на бюджете. Хочу возместить средства, затраченные на моё обучение, чтобы не отрабатывать до конца срока (нашла другую работу). Подскажите, пожалуйста, какие документы (кроме справки о самостоятельном трудоустройстве), и за сколько дней до увольнения, я должна предоставить работодателю, чтобы уволиться по соглашению сторон (работаю по контракту). Спасибо!

Петрова Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, документы, молодой специалист

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться с заявлением в комиссию по распределению Вашего ВУЗа о добровольном возмещении Вами средств за обучение. На основании Вашего заявления будет подготовлен приказ руководителя учреждения образования и расчет суммы затраченных средств, подлежащих возмещению Вами в бюджет, по форме согласно приложению 1 к ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 23 сентября 2006 г. N 1255 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И (ИЛИ) МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ РАБОЧЕГО (СЛУЖАЩЕГО), СПЕЦИАЛИСТА». С текстом Постановления Вы можете ознакомиться здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20601255 и даже самой рассчитать примерную сумму, подлежащую уплате в бюджет. Должен сказать, что это будет достаточно большая сумма. Вместе с тем, она будет уменьшаться в значительных размерах в зависимости от пропорционально отработанного Вами времени по направлению ВУЗа. Вместе с тем, после уплаты в бюджет затрат на обучение Вам выдадут справку о свободном трудоустройстве. После этого Вас должны будут уволить на прежней работе по ст.41 ТК Беларуси, то есть расторжение срочного трудового договора по другим уважительным причинам. После этого Вы вправе трудоустроиться в любом месте, где найдете себе работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы