Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность оплата раздел прописка налоги долг суд молодой специалист компенсация увольнение армия ребенок приватизация амнистия лицензия регистрация зарплата жилье строительство декретный отпуск развод работа оформление сроки льготный кредит недвижимость права алименты брак право отпуск очередь документы раздел имущества гражданство молодая семья отработка распределение договор аренда кредит оформление документов пособие выселение имущество льготы налог иск наследство контракт квартира ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 523 Опубликовано 12.10.2006 в 23:08

Недавно я зарегистрировался ИП по оказанию компьютерных услуг населению. В каком размере я должен платить единый налог в течении первых трёх месяцев?

Лебедевич Олег :: Гродно


  Ответов: 2

В соответствии с абзацем вторым части первой пункта 7 Положения о едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (утверждено Указом Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285), ставки единого налога понижаются для физических лиц, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, – на 25 процентов в первые три месяца, начиная с месяца, в котором индивидуальным предпринимателем начата предпринимательская деятельность, включая последний день месяца, в котором истекает право на льготу. Таким образом, если Вы оказываете услуги, входящие в Перечень услуг, утвержденный данным Указом (в вашем случае как я понимаю, подходит лишь "Деятельность, связанная с вычислительной техникой; обучение работе на персональном компьютере; предоставление в компьютерном зале компьютеров с играми"), то уплачиваете налог по базовым ставкам указаннымм в том же перечне минус 25 процентов. С Указом и Перечнем можете ознакомиться по адресу http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285#%C7%E0%E3_%D3%F2%E2_2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Васнецов :: 13.10.2006 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, в зависимости от места осуществления деятельности (области) могут быть различные ставки единого налога, которые утверждаются облисполкомом (мингорисполкомом). По Гродно данных у меня нет, поскольку сейчас нет областной базы под рукой. Так что спросите в ИМНС или иным образом ссылку на нормативный акт облисполкома, устанавливающего размеры ставок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Васнецов :: 13.10.2006 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы