Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак права контракт квартира молодой специалист ип гражданство документы приватизация регистрация льготы долг продажа армия недвижимость налоги договор ребенок амнистия алименты налог зарплата раздел очередь строительство декретный отпуск аренда кредит раздел имущества беременность оформление наследство отработка общежитие лицензия жилье суд иск работа молодая семья распределение увольнение оформление документов развод прописка компенсация льготный кредит выселение право сроки имущество отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52255 Опубликовано 08.08.2009 в 21:41

Как правильно оформить заявление в суд?

Обязан ли вернуть мне деньги по расписке ответчик, если расписка не заверена у натариуса?Можго ли бесплатно проконсультироваться по этому вопросу у юриста? Если можно, то где?

Подобед Тимофей :: Минск


Ключевые слова: расписка, заявление

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании долга, приложив расписку. Имеющаяся у Вас на руках расписка, собственноручно написанная заемщиком, будет служить основанием для взыскания долга в судебном порядке. Образец иска Вы можете поискать в Интернете или даже на этом сайте среди ответов. При подаче иска в суд уплачивается госпошлина 5% от цены иска (взыскиваемого Вами долга). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2009 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 12:04

В течение какого срока действительна расписка? Могу ли я потребовать у заёмщика возмещения мне дополнительных средств за причинённый ущерб, если он не отдаёт долг уже 3 месяца? Если можно, то сколько?

Подобед Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Как правило в расписке указывается срок ее действия. Если в расписке не указан срок то как Вы докажете,что Ответчик не возвращает деньги.Что касается компенсации морального вреда, то Судья сам решает какую сумму Вам присудить, но незабывайте, что при подаче иска в суд вы будете кплачивать госпошлину которая напрямую зависит от размера исковых требований. В Вашей ситуации надо написать Ответчику официальное письмо(заказное с уведомлением) в котором Вы просите вернуть деньги к определенному сроку а оп его истечение можно смело подавать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 10.08.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 18:04

в расписке заёмщик написал, что обязуется вернуть мне деньги 16.05.09. Так до какого числа она будет действительна или она не имеет срока давности?

Подобед Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Что значит не имеет срока давности? по возврату срок указан 16.05.2009г. Общий срок исковой давности три года. Пора официально напомнить должнику о его обязательствах! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы