Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка оформление документов имущество контракт общежитие квартира лицензия брак договор молодой специалист ип ребенок приватизация регистрация отпуск иск налоги раздел декретный отпуск увольнение армия жилье право оплата недвижимость работа сроки компенсация строительство оформление аренда налог раздел имущества льготы очередь долг развод льготный кредит гражданство распределение выселение амнистия документы беременность алименты наследство прописка зарплата права суд молодая семья продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52231 Опубликовано 08.08.2009 в 13:59

Имеет ли бывший муж право не платить кредит и каков будет размер алиментов?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, сыну - 8 месяцев. До брака я преобрела квартиру, за которую ежемесячно выплачивала кредит. В настоящий момент муж собирается расторгнуть брак и, еухав в другой город, взять кредит и заняться там агротуризмом (у него там в собственности земельный участок). Какие права и обязанности я имею на финансовое обеспечение меня и сына?

Сивицкая Лариса :: Минск


Ключевые слова: алименты, кредит

  Ответов: 3

Вы вправе взыскать с супруга в судебном порядке алименты на содержание ребенка. Помимо этого супруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа в такой поддержке нуждающаяся в материальной помощи жена в течение трех лет после рождения ребенка, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющая родительскую заботу о нем, имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Вместе с тем, если Вы расторгнете брак со своим супругом, то Вы будете иметь право только взыскать алименты с бывшего супруга на содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2009 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 25% заработка и (или) иного дохода родителя ребенка в месяц. При этом для трудоспособного отца ребенка минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Учитывая то, что квартиру Вы приобрели до брака, то она является Вашей собственностью, а не собственностью супруга. Поэтому если Вы продолжаете выплачивать кредит банку за свою квартиру, то разделить кредитные обязательства судом между Вами и Вашим бывшим супругом Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2009 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Средства на свое содержание Вы можете получать и после расторжения брака (ст. 30 КоБС: "Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы