Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие выселение работа раздел имущества контракт армия оплата молодой специалист налоги брак распределение имущество аренда оформление документов договор раздел компенсация увольнение сроки отпуск наследство зарплата права документы право очередь продажа суд долг оформление льготный кредит гражданство ип ребенок общежитие развод лицензия жилье отработка квартира молодая семья недвижимость кредит регистрация амнистия приватизация алименты налог беременность строительство декретный отпуск иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52155 Опубликовано 07.08.2009 в 11:38

Замещение основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Подскажите, пожалуйста:я работаю по трудовому договору, заключенному на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Если я в этот период забеременею и не успею уйти в декрет, а основной работник решит выйти на работу, не дождавшись достижения ребенком трехлетнего возраста, уволят ли меня в этой ситуации, если я на тот момент буду беременная??или: если в этот период я сама уйду в декретный отпуск,то как и когда меня уволят, когда придет основной работник?? или согласно ст. 268 ТК РБ (не допускается расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до пяти лет) по истечении 5 лет?

Куликова Алиса :: Минск


Ключевые слова: декрет, отпуск, замена

  Ответов: 1

Уволить могут в связи с истечением срока трудового договора. Гарантии ст. 268 в данном случае не применяются, т.к. в данной статье говорится о запрещении увольнения по инициативе нанимателя. Истечение договора к инициативе нанимателя не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 07.08.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 14:42

Подскажите, а если я уйду в декретный отпуск сама во время замещения, меня когда уволят перед декретным отпуском или во время??

Куликова Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Во время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 07.08.2009 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261414: Временная замена работников

Вопрос № 258411: имею ли я право на обмен?

Вопрос № 258130: что нужно сделать чтобы заменили товар ненадлежащего качества

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы