Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217659
 Всего ответов: 246038
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение квартира зарплата оформление документов отработка декретный отпуск раздел имущества наследство ребенок недвижимость кредит брак аренда льготы компенсация амнистия очередь распределение лицензия продажа молодая семья долг льготный кредит пособие регистрация право жилье общежитие контракт сроки имущество налоги договор армия налог ип строительство суд гражданство развод права работа алименты прописка иск увольнение молодой специалист документы раздел оформление оплата приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5215 Опубликовано 14.03.2007 в 12:12

Я хочу купить коттедж, деньги на покупку (около 70000) мне дает мой отец, на остальную сумму у меня есть подтверждение дохода. Год назад он продал квартиру и у него есть договор купли-продажи, где указана сумма больше той, что он мне дарит. Надо ли мне будет потом что-то оплачивать налоговой? Какие документы нужно оформить, как, когда и где, чтобы потом не было проблем и не пришлось оплачивать налоги?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если отец дарит Вам деньги, заключите с ним договор дарения, если даёт взаймы - заключите договор займа. И тот и другой договор заключается в простой письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 14.03.2007 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2007 в 15:55

А не будет этот подарок облагаться каким-либо налогом? Договор дарения надо делать нотариально?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Подарки от близких родственников не облагаются налогом. Договор дарения, как Вам уже ответил Дубровский Максим в предыдущем ответе, заключается в простой письменной форме, нотариально заверять его нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 14.03.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
304 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы