Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка долг декретный отпуск кредит оформление оплата раздел пособие выселение очередь лицензия продажа приватизация армия оформление документов молодой специалист налог жилье алименты регистрация аренда суд общежитие развод отпуск льготный кредит наследство право контракт гражданство имущество строительство иск молодая семья недвижимость права документы квартира работа договор беременность налоги распределение брак раздел имущества компенсация сроки отработка льготы ребенок ип зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52149 Опубликовано 07.08.2009 в 11:10

Ненормированный рабочий день

Мой супруг работает в ЗАО. Согласно кол.договору и трудовому контракту у него установлен ненормированный рабочий день с добавлением доп.дней к отпуску. Однако, понятие "ненормированный рабочий день" в данной организации начальство понимает по-своему. Рабочий день установлен с 9.00 до 18.00, однако муж, как и весь его отдел, засиживается на рабочем месте ежедневно до 20.00 минимум, иногда доходит и до двенадцати ночи... У них установлена проходная система, которая фиксирует поздние уходы сотрудников. Силы у всего отдела уже на исходе, все 6 человек хотят увольняться. Как в этой ситуации лучше поступить? Нигде не могу найти информации по ограничению ненормированного рабочего дня... Как в этой ситуации можно уволиться, если до окончания контракта еще полгода?

Кривицкая Наталья :: Минск


Ключевые слова: ненормированный день

  Ответов: 2

Обратитесь в Департамент государственной инспекции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 07.08.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ограничение изложено в статье 118-1 "Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости ЭПИЗОДИЧЕСКИ по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 07.08.2009 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы