Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение регистрация брак суд пособие имущество алименты очередь увольнение раздел имущества долг налоги продажа налог прописка отработка строительство развод аренда работа льготный кредит амнистия квартира оформление документов кредит раздел молодой специалист армия компенсация сроки приватизация права льготы жилье беременность молодая семья документы зарплата оплата декретный отпуск оформление отпуск ребенок ип право договор наследство лицензия контракт иск выселение недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52076 Опубликовано 06.08.2009 в 15:04

Имеет ли право предприятие самостоятельно устанавливать нормы по контрольным замерам?

Предприятие приборело автомобиль МАЗ 544019. Нигде не можем найти нормы расхода топлива на данную машину.Имеет ли право предприятие самостоятельно устанавливать нормы по контрольным замерам?

Мария :: Минск


Ключевые слова: нормы расхода топлива маз

  Ответов: 1

да можете создать комиссию и исходя из пробега вывести норму списания топлива. Тока оформите соответствующим актом. Законодательством сие не запрещено...Но для начала направьте запрос в Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и дождитесь от них ответа... а потом можете действовать самостоятельно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.08.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 16:06

Спасибо за быстрый ответ! А подскажите, что нам указывать в запросе? По Инструкции № 141 от 31.12.08 в случае отсутствия установленной нормы расход топлива списывается по временной норме, установленной заводом-изготовителем.

Мария :: Минск


  Ответов: 2

.. просим дать информацию о линейной норме списания ГСМ (л/100км) на авто....Если заводская норма по техпаспорту примерно соответсвует фактическому расходу применяте заводскую.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.08.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Мария! Учет расхода топлива по временной норме производится не более чем 6 месяцев (п. 7 Инструкции 141). За это время готовьте запрос в Транстехнику (это такая контора Минтранса, которая разрабатывает нормы расхода топлива). В запросе напишите, что "в связи с отсутствием линейных норм расхода топлива на автомобиль ..." Но учтите, что разработка нормы дело достаточно дорогое (с нас в свое время запросили около 700 тыс.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.08.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 16:47

Уважаемые юристы! Большое спасибо за помощь! Наш начальник Транспортного цеха категорически не хочет использовать временные нормы завода-изготовителя, считая их заниженными. И что нам делать, мы и не знаем...

Мария :: Минск


  Ответов: 1

пишите письмо в Минтранс... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.08.2009 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы