Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодой специалист беременность лицензия льготный кредит брак имущество выселение оплата оформление продажа строительство зарплата ребенок сроки отпуск отработка долг аренда общежитие молодая семья иск раздел армия контракт право права прописка квартира ип увольнение льготы работа недвижимость амнистия пособие развод суд раздел имущества налог приватизация компенсация жилье распределение наследство декретный отпуск кредит оформление документов документы гражданство налоги договор очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5206 Опубликовано 14.03.2007 в 10:11

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для получения визы-невесты с целью заключения брака в Германии с гражданином Германии? Для каких документов необходим апостиль? Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 4

Германия не выдает специальных "виз невесты", въезжать туда необходимо по обычной визе, а затем, после заключения брака, подавать документы на изменение статуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2007 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Легализовать (поставить апостиль) обязательно на справке о безбрачии (если брак не первый, то и на документах, подтверждающих прекращение предыдущего брака: свидетельство о смерти предыдущего супруга, свидетельство о расторжении брака, решение суда о расторжении брака), для получения впоследствии вида на жительство понадобится справка о несудимости (тож легализованная). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2007 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для заключения брака необходимо: 1. Свидетельство о рождении (новое); 2. Справка о семейном положении; 3. Если были в браке, то решение суда + свидетельство о расторжении брака. В некоторых землях требуют дополнительно: 1. Справка их ЖЭС (с места жительства); 2. Справка о несудимости. Выезжаете по визе невесты, регистрируете брак, потом обращаетесь в Аусландербихерде за изменением визы на пребывание. ПМЖ получаете только через 2 года после совместного проживания с гражданином Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 28.03.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Геллер Игорь: 1. Что за "виза невесты"? Это же обычная С-виза (гостевая, тур, бизнес). 2. Через 2 года проживания дают ПМЖ или через год? Или через год дают временное разрешение на проживание на 10 лет? Это общие (федеральные) правила или в каждой земле по-своему? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2007 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2007 в 21:58

Cестра - гражданка России, свидетельство о рождении выдано в Республике Беларусь, выходит замуж в Германии. Как и где ей необходимо оформлять апостиль свидетельства о рождении?

Хмелева Наталья :: Барань


  Ответов: 4

В Беларуси - по месту выдачи свидетельства. Только нового образца, как Вам указал коллега - на старое апостиль не поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Консульском управлении Министерства иностранных дел Республики Беларусь 220030 г.Минск, ул. Карла Маркса, 37ател. для справок (017) 222 2675. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Легализация документов, выданных ЗАГС осуществляется Министерством юстиции, возможно удостоверение нотариальное копии свидетельства и проставление апостиля на него. Необходимости получать свидетельство о рождении новое не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.07.2007 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здрасьте! Министерство юстиции ставит апостиль на документах, которые исходят из органов юстиции, судов и нотариата. На свидетельство о рождении апостиль всегда МИД ставил. А насчет нового свидетельства отмечено верно: можно поставить и на старое, апостиль просто поставят на отдельном листе (не обязательно делать нотариально заверенную копию, потому как лишние хождения и, опять же, придется идти в Минюст:)), а потом пришьют нитками к старому свидетельству о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2007 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2007 в 18:02

Уважаемая коллега! На старое свидетельство НЕ ДОЛЖНЫ ставить апостиль. Если на практике это происходит, то это неверно. Если Вы имели в виду апостиль на нотариальную копию - то да, это возможно. Если же речь идет об оригинале - то нет, нельзя, потому что в период выдачи старого документа положения Гаагской конвенции для Республики Беларусь еще не действовали. Кроме того, у должностного лица, проставляющего апостили, НЕТ образцов подписей руководителей ЗАГСов, работавших во времена СССР. Не говоря о том, что в старом свидетельстве и место для апостиля нет :) Так что нет, нельзя: или апостиль на новое свидетельство, или на нотариальную копию старого. А вообще, почти во всем мире документы принимают и без апостиля :)

Карина Краснова :: Санкт-Петербург


  Ответов: 2

Поддерживаю, коллега. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 10.07.2007 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Убедили:) Правда, на практике такое случается (сам видел свидетельство о рождении СССР, зелененькое такое, 197ХХ годов выдачи, с пришитым апостилем, белорусским). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2007 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 15:32

Здравствуйте!У меня свидетельство о рождении выдано в пункте регистрации АГС при 1 управлении коменданта советских войск в Германии в 1968 году. Теперь для получения "визы невесты" в Германию мне нужно поставить на него апостиль. Живу в Минске, гражданка РБ. Не подскажете, как и где решить мою проблему?

Костюкевич Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Сделать копию, заверить у нотариуса, поставить апостиль в Министерстве юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2012 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2016 в 20:04

В 2017 году собираюсь выйти замуж за немца. Прочитала ответы на сайте, все понятно.. Кроме - свидетельство о рождении , в скобках написано - новое. Что это значит? Я родилась в россии, в городе омске. И поставят ли мне апостиль в Минске. Спасибо.

Колденкова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

На советское не поставит никто. Вариантов два: 1) сделать нотариальную копию и на нее проставит апостиль (теперь он не в Министерстве юстиции ставится, а в главных управлениях облисполкомов/Мингорисполкома) 2) получить новое свидетельство о рождении - российское либо белорусское, хотя вряд ли здесь речь будет идти о белорусском, учитывая место рождения, и поставить апостиль на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2016 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы