Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел очередь ребенок продажа суд зарплата права раздел имущества сроки договор армия право имущество оформление документов налог общежитие амнистия льготный кредит оплата недвижимость выселение документы распределение брак алименты иск гражданство увольнение молодой специалист пособие долг строительство налоги кредит контракт развод прописка приватизация молодая семья беременность ип жилье декретный отпуск льготы лицензия регистрация аренда наследство отработка отпуск компенсация оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52037 Опубликовано 06.08.2009 в 10:00

Имеет ли право предприятие отказать в общежитии?

Мой муж пришёл работать по распределению на завод. У данного предприятия имеется общежитие, но поставить нас на очередь отказались, т.к. мы (втроем: я, муж и дочка) живём с мамой, у которой квартира 66 кв.м. Хотя когда муж устраивался, он просил, чтобы его прописали в общежитие, т.к. жилья своего нету. На это ответили, что сначала надо так где-то прописаться, потому что без прописки не примут на работу. Мы прописались на время у мамы с таким условием, что через какое-то время получим общежитие. Но получился замкнутый круг: теперь так как нам есть где жить, в общежитии нам отказывают. И ещё: мы состоим в первом браке и не имеем отдельного жилья, поэтому стоим в Райисполкоме на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. На это нам ответили, что это не имеет значения. Я вообще думала, что если мы по Жилищному кодексу признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то на общежитие это тоже распространяется. Правомерно ли нам отказано? Я интересовалась данным вопросом и узнала, что в п.8 Положения об общежитиях сказано, что общежитие предоставляется лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. А в п.9 вообще сказано, что первоочередное право на общежитие имеют молодые семьи. Так ли это? Или я читала старое Положение(с изменениями 2000г)? А может существуют в этом вопросе какие-то льготы для молодых специалистов?

Сончик Наталья :: Лида


Ключевые слова: нуждающиеся в улучшении жилищных условий, молодая семья, общежитие

  Ответов: 1

Первоочередное право на получение жилого помещения в общежитии имеют молодые семьи. Для этого молодой семье нужно стать на очередь на получение общежития. Вы имеете право стать на такую очередь. Отказ администрации может быть ожалован в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.08.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 172977: Имеем ли право стать на очередь нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 168428: Могу ли я считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий и стать на очередь как молодая семья?

Вопрос № 151008: имеют ли права снять с очереди?

Вопрос № 138541: "Правила ведения учета нуждающихся"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы