Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208824
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип оплата компенсация документы раздел гражданство ребенок развод иск лицензия декретный отпуск договор работа раздел имущества увольнение имущество налоги оформление алименты строительство амнистия армия беременность регистрация общежитие прописка контракт права отработка зарплата распределение пособие отпуск продажа налог брак молодая семья наследство недвижимость молодой специалист суд квартира аренда очередь жилье право долг льготный кредит приватизация сроки льготы выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52001 Опубликовано 05.08.2009 в 18:02

Имеет ли право мать-одиночка преимущественное право на отпуск.

Имеет ли право мать-одиночка, воспитывающая дочь 8 лет, и которая считается ветераном труда, преимущественное право на отпуск. Начальник не дает отпуск, мотивируя тем, что некому работать. Правомерно ли то, что все 30 лет, что я работаю постоянно ставят отпуск осенью, а хотелось хоть раз пойти летом.

Павловец Анастасия :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, ветеран труда., преимущественное право на отпуск

  Ответов: 1

Анастасия, что Вы имеете в виду под преимущественным правом? Работнику уходят в отпуск согласно графика отпусков, при формировании графика определенные категории работников могут планировать отпуск в летнее, а также в другое удобное для них время. Перечень категори можно найти в ст. 168 ТК РБ. Мать-одиночка, а также ветеран-труда там не значатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.08.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267666: Имеет ли право следователь?

Вопрос № 267665: Имеет ли право следователь?

Вопрос № 267101: льготы матери-одиночки при оформлении ребенка в детсад

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы