Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье молодая семья налог алименты увольнение отпуск документы очередь право льготы продажа гражданство приватизация лицензия кредит работа пособие наследство оформление регистрация строительство брак раздел имущество иск аренда ребенок договор декретный отпуск оформление документов распределение молодой специалист долг права льготный кредит оплата компенсация армия квартира суд раздел имущества ип развод общежитие налоги отработка недвижимость зарплата выселение беременность прописка контракт сроки







  • Щенки мини таксы: классические и редкие окрасы. Документы, клеймо, прививки
    dolina-ohotnika.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52001 Опубликовано 05.08.2009 в 18:02

Имеет ли право мать-одиночка преимущественное право на отпуск.

Имеет ли право мать-одиночка, воспитывающая дочь 8 лет, и которая считается ветераном труда, преимущественное право на отпуск. Начальник не дает отпуск, мотивируя тем, что некому работать. Правомерно ли то, что все 30 лет, что я работаю постоянно ставят отпуск осенью, а хотелось хоть раз пойти летом.

Павловец Анастасия :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, ветеран труда., преимущественное право на отпуск

  Ответов: 1

Анастасия, что Вы имеете в виду под преимущественным правом? Работнику уходят в отпуск согласно графика отпусков, при формировании графика определенные категории работников могут планировать отпуск в летнее, а также в другое удобное для них время. Перечень категори можно найти в ст. 168 ТК РБ. Мать-одиночка, а также ветеран-труда там не значатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.08.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276813: Имеет ли право наниматель вынудить добровольно согласиться на ухудшение условий труда и оплаты?

Вопрос № 276577: Смена национальности

Вопрос № 274310: имеет ли право работающая мать одиночка на сокращённый рабочий день и дополнительный еженедельный выходной?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 267666: Имеет ли право следователь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы