Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит наследство отработка суд брак гражданство декретный отпуск жилье документы раздел имущества оплата очередь продажа амнистия армия прописка оформление регистрация распределение льготы контракт лицензия договор раздел льготный кредит увольнение строительство квартира приватизация отпуск развод налог пособие беременность зарплата молодой специалист недвижимость общежитие право работа иск налоги ребенок ип молодая семья долг алименты выселение сроки права имущество оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51977 Опубликовано 05.08.2009 в 15:45

получить деньги по решению суда

Пожалуйста подскажите дальнейшие действия при получении решения суда о взыскании долга с ответчика. Наша организация - Истец. Каким образом посредством решения суда получить деньги. Спасибо за помощь.

Людмила :: Гомель


Ключевые слова: суд долг

  Ответов: 1

Ждете 15 дней с даты вынесения решения. Если ответчик не подаст апелляционную жалобу - получаете приказ хоз. суда, который является исполнительным документом. Приказ приходит к вам по почте (лучше предварительно позвонить секретарю судьи и напомнить о том, что вы ждете приказ) или же вы сами за ним приезжаете к секретарю (тоже лучше предварительно позвонить). Оригинал приказа с платежным требованием несете в банк, который в бесспорном порядке (т.е. без согласия ответчика) списывает с его счета деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 05.08.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:20

Спасибо. А если банк должника в другом городе? Я отправлю оригиналы по почте - есть риск утери.

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Судебный приказ и платежное требование вы несете в свой банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 05.08.2009 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 11:36

К сожалению, я далека от банковской сферы: как один банк спишет со счета совершенно другого банка деньги?Спасибо. извините за непонимание.

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

У них есть специальные инструкции с алгоритмом действий в подобной ситуации. Вы просто относит в обслуживающий Вас банк Платежное требование с оригиналом приказа.Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.08.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 11:36

К сожалению, я далека от банковской сферы: как один банк спишет со счета совершенно другого банка деньги?Спасибо. извините за непонимание.

Людмила :: Гомель


  Ответов: 2

У них есть специальные инструкции с алгоритмом действий в подобной ситуации. Вы просто относите в обслуживающий Вас банк Платежное требование с оригиналом приказа.Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.08.2009 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему судебный приказ и подать всё это в суд по месту нахождения ответчика, тогда все эти действия проведет судебный исполнитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 07.08.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы