Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод приватизация молодой специалист недвижимость наследство строительство раздел имущества лицензия молодая семья жилье документы иск права льготный кредит увольнение распределение брак аренда имущество алименты пособие ребенок кредит гражданство сроки отпуск оплата отработка налог регистрация армия продажа право зарплата раздел работа квартира ип налоги выселение долг компенсация оформление документов контракт прописка декретный отпуск договор оформление очередь амнистия суд льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51976 Опубликовано 05.08.2009 в 15:44

Регистрация по месту пребывания

Уважаемые юристы помогите пожалуйста найти ответ вот на какой вопрос!!! Если у меня в паспорте стоит печать зарегистрирован (регистрация является по месту пребывания и уже истек срок действия 1год) при переезде на другое место пребывание необходимо ли мне сняться с регистрационного учета по месту регистрации???

Дмитрий К :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Нет, нужно. Органы регистрации Вас сами снимут с учета. Наверное, уже сняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.08.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:09

Так если они меня уже сняли с учета мне ехать к ним не надо???

Дмитрий К :: Минск


  Ответов: 1

Уже сняли и ехать к ним не нужно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.08.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:21

Как я понимаю раз меня сняли с учета значит я человек без определенного места жительства и при обращении в поликлиннику, в которую я обращался при регистрации меня там уже обслуживать не будут?

Дмитрий К :: Минск


  Ответов: 1

а как Вас сняли с учета без постановки на учет в другом месте?Про поликлинику: если в регистратуре паспорт не требуют - можете обращаться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.08.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:55

Понимаете я сам из другого города. Когда я поступил в университет я выписался и прописался в общежитии (временная прописка). По окончанию университета я обратился в агенство для регистрации. В результате меня зарегистрировали в д.Боровляны заключив между мной и хозяйкой договор на год. И вот прошел год мне звонит хозяйка этого дома, в котором я как бы зарегистрирован и говорит: "Платишь продлим договор". Так я незнаю, если я не заплачу мне нужно будет с ней ехать в этот сельсовет и как-то сниматься с учета или я автоматически теряю регистрацию. Потому что сумму загнула ого-го!!!

Дмитрий К :: Минск


  Ответов: 1

Снимают с учета автоматически - когда регистрируешься в другом месте проживания. Судя по всему Вы пока зарегистрированы в Боровлянах. Чтобы от Вас как-то "избавиться" хозяйке только в суд придется обращаться, если Вы платить не будете и нигде в другом месте регистрироваться не будете. В Боровлянах "продвинутые" хозяева такое практикуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.08.2009 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы