Вопрос № 51976 Опубликовано 05.08.2009 в 15:44

Регистрация по месту пребывания

Уважаемые юристы помогите пожалуйста найти ответ вот на какой вопрос!!! Если у меня в паспорте стоит печать зарегистрирован (регистрация является по месту пребывания и уже истек срок действия 1год) при переезде на другое место пребывание необходимо ли мне сняться с регистрационного учета по месту регистрации???

Дмитрий К :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Нет, нужно. Органы регистрации Вас сами снимут с учета. Наверное, уже сняли.  

Андрей Павлович :: 05.08.2009 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:09

Так если они меня уже сняли с учета мне ехать к ним не надо???

Дмитрий К :: Минск

  Ответов: 1

Уже сняли и ехать к ним не нужно...  

Дмитрий Д. :: 05.08.2009 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:21

Как я понимаю раз меня сняли с учета значит я человек без определенного места жительства и при обращении в поликлиннику, в которую я обращался при регистрации меня там уже обслуживать не будут?

Дмитрий К :: Минск

  Ответов: 1

а как Вас сняли с учета без постановки на учет в другом месте?Про поликлинику: если в регистратуре паспорт не требуют - можете обращаться...  

Дмитрий Д. :: 05.08.2009 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:55

Понимаете я сам из другого города. Когда я поступил в университет я выписался и прописался в общежитии (временная прописка). По окончанию университета я обратился в агенство для регистрации. В результате меня зарегистрировали в д.Боровляны заключив между мной и хозяйкой договор на год. И вот прошел год мне звонит хозяйка этого дома, в котором я как бы зарегистрирован и говорит: "Платишь продлим договор". Так я незнаю, если я не заплачу мне нужно будет с ней ехать в этот сельсовет и как-то сниматься с учета или я автоматически теряю регистрацию. Потому что сумму загнула ого-го!!!

Дмитрий К :: Минск

  Ответов: 1

Снимают с учета автоматически - когда регистрируешься в другом месте проживания. Судя по всему Вы пока зарегистрированы в Боровлянах. Чтобы от Вас как-то "избавиться" хозяйке только в суд придется обращаться, если Вы платить не будете и нигде в другом месте регистрироваться не будете. В Боровлянах "продвинутые" хозяева такое практикуют.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.08.2009 в 21:56