Вопрос № 51968 Опубликовано 05.08.2009 в 14:40

Какие условия для временной и постоянной регистрации?

Здравствуйте! Я работаю в Минске по распределению, сейчас в своей квартире меня будет прописывать мой дядя. Раскажите, пожалуйста, условия для временной и постоянной регистрации. Какие документы для этого нужны. И смогу ли я стать на очередь на улучшение жилищных условий с временной регистрацией. Существуют ли льготы на очередь на улучшение жилищных условий для молодых специалистов?

Брокар Елена :: Минск

Ключевые слова: регистрация в г.минске

  Ответов: 1

Для постоянной прописки в кавртире дяди должно быть свободно не менее 20 кв.м. ОБЩЕЙ площади (для прописки Вас на эти метры). Для постанвоки на очередь нужно иметь постоянную прописку. Прописаться можно по договору найма между дядей и Вами. Вы - молодой специалист, значит, 5 лет для постановки на очередь ждать не надо. Вот и все льготы.  

Андрей Павлович :: 05.08.2009 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 09:31

Можно уточнить, нужно ли продлевать договор каждый год при постоянной регистрации?

Брокар Елена :: Минск

  Ответов: 1

лучше прописать в нем, что он бессрочный или что он может быть продлен на новый срок, если ни одна из сторон за три месяца до даты его расторжения не уведомит другую сторону. Так будет лучше.  

Андрей Павлович :: 06.08.2009 в 09:42