Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185849
 Всего ответов: 210028
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск гражданство прописка зарплата увольнение раздел имущества регистрация отработка договор молодая семья выселение оформление раздел льготы распределение имущество документы беременность молодой специалист лицензия права декретный отпуск жилье льготный кредит брак долг аренда очередь наследство компенсация контракт квартира развод общежитие ребенок суд сроки работа пособие ип строительство отпуск право продажа недвижимость амнистия кредит оплата приватизация налоги армия алименты налог







  • Цены на комплектующие на Украине
    amintas24.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51952 Опубликовано 05.08.2009 в 12:45

Нужло ли сниматься с регистрационного учета при регистрации по месту прибывания?

Скажите пожалуйста, в прошлом году я зарегистрировался в боровлянах (по месту пребывания) сроком на 1 год.До этого учился в университете и у меня была временная прописка. Срок истек. И я не знаю что мне делать надо ли сниматься с регистрационного учета или нет.

Кузмитович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Вы имеете полное право продлять временную регистрацию по месту своего пребывания ежегодно сроком до 1 года хоть до своей пенсии. При этом регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) у Вас может быть по месту жительства Ваших родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 13:58

А если я не хочу продлевать срок регистрации ещё на год? Я должен сниматься с регистрационного учета или нет, т.е. как раньше печать "выписан" будет или нет?

Кузмитович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Это Ваше право продлевать регистрацию или нет. Снятие с регистрационного учета по месту пребывания осуществляется двумя способами: 1) путем подачи заявления лицом в орган регистрации, если до истечения срока регистрации осталось больше 1 месяца времени; 2) в связи с истечением сроков регистрации по месту пребывания, если гражданин вновь не обратился за регистрацией по этому же месту пребывания. Во втором случае Ваша явка не обязательна. Вместе с тем, проживание без регистрации на основании ст. 23.53 КоАП Беларуси влечет предупреждение, после чего если лицо не осуществило регистрацию в течение года, то оно подлежит административной ответственности в виде штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 17:11

Скажите,Гражданин РБ имеет ли право быть зарегистрирован в любом населенном пункте РБ, а работать в любом другом без оформления регистрации по месту пребывания?Ил есть ограничения? Как дела с Минском обстоят?Например, я зарегистрирован по месту проживания у родителей в Волковыске, а работать и жить хочу в Минске. Обязательна ли там регистрация по месту пребывания?

Игорь :: Волковыск


  Ответов: 1

нет, сейчас уже не обязательная регистрация в Минске для работы в Минске. Но работадателя по-прежнему по старинке требуют регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 10:53

Скажите, а будет противозаконным проживание и нахождение в квартире в Минске, где я буду проживать с согласия друзей (квартира - собственность друзей,в Минске я буду работать), если я прописан в Волковыске,а у них временно не буду зарегистрирован? Какие могут быть сложности, если правопорядок и режим дома не нарушается? Договор аренды заключать обязательно? Спасибо

Игорь :: Волковыск


  Ответов: 1

В сулчае если участковый, допустим, спросит, кто и что вы делаете в квартире друзей, скажите ему, что вы временный жилец (есть такое понятие в Жилимщном кодексе). Тогда регистрироваться не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271022: Куда обращаться, чтоб выписаться и признать дом не пригодным для жилья?

Вопрос № 270885: Можно ли прописать ребенка у бабушки

Вопрос № 270855: Какие плюсы и минусы в прописке не родственника в квартиру в Минске?

Вопрос № 270700: Имеют ли право не пускать по месту прописки

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
937 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
170 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271169Виктор22.08.17 в 22:45
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 21:50
271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22
271147Вьюн Яна22.08.17 в 20:21
271167Андрей Гладун22.08.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы