Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск жилье молодой специалист недвижимость регистрация документы развод оформление гражданство работа льготный кредит увольнение кредит строительство общежитие квартира прописка контракт беременность молодая семья налог налоги сроки ип иск амнистия долг компенсация алименты оформление документов оплата право аренда льготы приватизация пособие зарплата раздел армия декретный отпуск ребенок наследство брак распределение очередь договор суд имущество лицензия права раздел имущества выселение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5195 Опубликовано 13.03.2007 в 22:29

В настоящее время являюсь директором фирмы, которая на данный момент не осуществляет свою деятельность. По этой причине хочу уволиться. Однако существует сложность в том, что один из 2-х учредителей уехал за границу и вот уже 4 месяца с ним нет связи. Подскажите, как можно уволиться при наличии только одного учредителя, как это сделать и какие документы для этого необходимы?

Савицкий Андрей Викторович :: Минск


  Ответов: 1

Руководитель организации, согласно ст. 260 ТК РБ, имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом собственника имущества организации или уполномоченный им орган в письменной форме не позднее чем за один месяц.Если трудовой договор расторгается без уважительных причин, руководитель организации по требованию собственника имущества организации или уполномоченного им органа обязан выплатить организации компенсацию в размере, определяемом трудовым договором.К уважительным причинам, в частности, относятся:1) достижение руководителем организации пенсионного возраста;2) препятствующая продолжению трудовой деятельности болезнь;3) необходимость ухода за больным членом семьи;4) нарушение собственником имущества организации или уполномоченным им органом условий трудового договора.Таким образом, если у вас имеются какие-либо уважительные причины, вы вправе написать заявление на имя председателя собрания участников (либо просто собрания участников)о досрочном расторжении трудового договора, в котором все эти причины или одну из них изложить, через месяц вас должны уволить. Расторгнуть трудовой договор можно и по другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством либо контрактом (если с вами заключен контракт). Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 15.03.2007 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы