Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка строительство суд работа пособие кредит имущество наследство отработка оплата алименты регистрация иск аренда армия выселение документы молодая семья льготный кредит брак налоги оформление гражданство налог право молодой специалист лицензия зарплата амнистия распределение квартира декретный отпуск ребенок продажа контракт ип общежитие приватизация долг беременность недвижимость компенсация раздел имущества развод оформление документов права очередь сроки договор льготы отпуск увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51947 Опубликовано 05.08.2009 в 12:08

как защитить ребенка

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации! У брата с женой 3-х комнатная квартира. После развода квартиру разделили на 2 равные части. Жена ушла проживать к другому мужчине, а их совместного несовершеннолетнего ребенка оставила в этой 3-х комнатной квартире с бывшим мужем, хотя ребенка оставили матери. Жена предлагает брату купить 1-комнатную квартиру, брат и согласен, но он хочет защитить своего ребенка т.к. жена хочет впоследствии прописать другого мужчину в эту 3-х комн. квартиру,а ребенок ей может помешать проживать в ней с новым мужчиной. Может можно как-нибудь оформить на ребенка часть квартиры или нужно ждать его несовершеннолетия?

Полоз Марина :: минск


Ключевые слова: ребенок жилплощадь

  Ответов: 1

Не совсем понятно, что вы понимаете под фразой "ребенок может помешать проживать с новым мужчиной" и как оформление на него части квартиры сможет этому помешать... Сколько лет ребенку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 05.08.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 12:45

Ребенку 16 лет. Брат просто боиться что, если он согласиться на 1-комнатную квартиру, сын впоследствии, когда бывшая жена пропишет в 3-х комнатную квартиру другого мужчину, придет к нему жить и потеряет свои метры в 3-х комн. квартире или нет?

Полоз Марина :: Минск


  Ответов: 1

В настоящее время собственниками квартиры являются бывшие супруги. Ребенок вправе проживать в квартире, но собственником части квартиры он не является. Пока он будет прописан в квартире - он будет иметь право там проживать. Поэтому не вижу принципиальной разницы в случае, если часть квартиры будет принадлежать ребенку на праве собственности. В любом случае ваш брат может, например, завещать свою долю ребенку или подарить ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 05.08.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 14:23

Жена хочет купить ему 1-комн. квартиру , после чего он не будет претендовать на часть в 3-х комн. квартире. Если жена пропишет другого мужчину то на ребенка получиться меньше метров?

Полоз Марина :: Минск


  Ответов: 1

У ребенка нет права собственности ни на какую часть квартиры. Он просто вправе там проживать, т.к. прописан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 05.08.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы