Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление отработка строительство квартира лицензия продажа иск общежитие раздел имущества льготы увольнение ип очередь долг отпуск недвижимость развод брак декретный отпуск распределение беременность аренда регистрация ребенок армия имущество приватизация оплата наследство льготный кредит налоги прописка молодой специалист гражданство амнистия документы кредит пособие права оформление документов выселение право контракт договор сроки раздел зарплата работа налог алименты жилье суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51940 Опубликовано 05.08.2009 в 11:30

Как с меня могут взыскать расходы на обучение в ВАРБ?

Я - офицер, после академии отслужил 2 года. Если меня сейчас уволят за систематическое невыполнение мной условий контракта, я буду обязан вымлатить крупную сумму. Хотелось бы узнать каким образом с меня её могут взыскать, какой процент с зарплаты могут удерживать???(выплачивать согласен и претензий к МО РБ не имею)

Макаров Сергей :: Жлобин


Ключевые слова: расходы на обучение

  Ответов: 1

В судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.08.2009 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2009 в 14:52

Хочу уточнить: суд уже был, иск удовлетворён. Сколько с меня могут высчитывать с зарплаты?

Макаров Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

Не больше 20% (ст. 523 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2009 в 14:07

Что-то судья заикнулась про 50%, а вообще сказала, что может 75%.Поэтому я и хочу уточнить, может были какие-нибудь дополнения или изменения?

Макаров Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

Припугнула? ага :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 23.08.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2009 в 15:45

Точно?!? Потому что я сильно нервничаю, а это очень вредно!

Макаров Сергей :: Жлобин


  Ответов: 2

В инструкции по исполнительному производству установлены след. правила:50% могут удерживаться при взыскании алиментов, расходов по содержанию детей, возмещении за ущерб, причиненный жизни или здоровью гражданина, взыскании задолженности по оплате за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги, по отчислениям средств на капитальный ремонт жилого дома; по нескольким исполнительным документом.70% - при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов по содержанию детей.Правда, в совместном постановлении Мин-ва обороны и мин-ва образования от 05.03.2008 N 20/20"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВОЕННОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ" есть интересная фраза о том, что "Возмещение расходов, затраченных государством на обучение военнослужащих, отчисленных из вуза и уволенных из рядов Вооруженных Сил, производится в порядке, определенном нормативным правовым актом Министерства обороны." Информации о том, есть ли в природе такой документ у меня нет. Хотя даже если и предположить, что такой документ принят, ну очень маловероятно, чтобы там были положения об особенном порядке взыскания средств с заработной платы. Не должно быть их там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 23.08.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю, что государство (особенно нынче) врядли присвоит большее значение возмещению платы за учебу, чем возмещение содержания детей или алименты. Скорее всего не больше 20% с з/п. Но хочу напомнить о таком моменте, как индексация выплат в связи инфляцией! Если не заплатить за пару лет, можно попасть в долговую кабалу :\ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 24.08.2009 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы