Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217724
 Всего ответов: 246120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист недвижимость строительство суд кредит жилье пособие распределение армия долг раздел имущества раздел оформление налоги налог регистрация развод оформление документов сроки аренда декретный отпуск наследство льготный кредит прописка алименты оплата амнистия права контракт ребенок документы очередь приватизация молодая семья гражданство работа продажа ип иск квартира увольнение зарплата льготы имущество право договор выселение брак общежитие отпуск лицензия беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5194 Опубликовано 13.03.2007 в 22:08

Я Гражданин РБ (хотя уже более 15 лет проживаю на территории России). Сын 05.2000 г.р. родился до официального заключения брака 06.2000 - усыновлял. Разведен в 2003. Совместного имущества в браке не было. Официально на алименты она не подавала - платил ей, по возможности. Бывшая жена вышла замуж за гражданина Германии в 2004 г и с этого времени постоянно проживает там (в РБ бывает раз в год не более чем на месяц с сыном). По ее просьбе дал разрешение на выезд сына на ПМЖ в Германию и разрешение на его усыновление там. Гражданство свое и моего сына она не меняла (РБ). Сын там пока не усыновлен. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. Для оформления документов выезда на ПМЖ необходима справка от бывшей жены об отсутствии у нее материальных претензий (алиментов). Она ее дать мне отказывается. Правильно ли я понимаю, что могу обратиться в суд и получить разрешение на оформление документов без ее согласия? (согласно Кодексу РБ о браке и семье Глава 12. ст 115 - она утратила прав на алименты?) Или есть нюансы? Заранее признателен за любую помощь.

Васильев Илья ::


  Ответов: 1

Почему она утратила право на алименты, если ребенка не усыновили еще? Если не хочет дать расписку об отсутствии претензий - пусть заявляет эти претензии, подает иск в суд о взыскании алиментов, наличие такого решения не является препятствием для выезда на ПМЖ, особенно в Россию, ибо нет проблем алименты взыскать и в России. Или, чтобы было проще, быстрее и дешевле, можно заключить Соглашение о детях, где прописать, сколько и как Вы будете выплачивать бывшей супруге на содержание сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2007 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
369 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
232 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309589Татьяна01.10.20 в 16:11
309579Татьяна01.10.20 в 16:11
309581Татьяна01.10.20 в 13:36
309582Татьяна01.10.20 в 13:35
309583Татьяна01.10.20 в 13:34
309584Татьяна01.10.20 в 13:34
309585Татьяна01.10.20 в 13:33
309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы