Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация алименты иск договор гражданство отпуск лицензия налог регистрация молодой специалист зарплата увольнение раздел имущества отработка жилье оплата наследство распределение амнистия права льготы контракт развод брак оформление документов общежитие прописка налоги ребенок суд декретный отпуск армия беременность раздел компенсация молодая семья очередь квартира льготный кредит ип документы пособие строительство продажа выселение сроки оформление долг имущество право кредит недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51931 Опубликовано 05.08.2009 в 10:05

Возврат денег

Мною была написанна расписка о том что я беру на себя обязательства организовать предприятия. Кредитор имел право на 50% всех активов после создания. Однако отказался быть учредителем, (у него имеется долг перед государством ) по истечению года. На переданные мне средства было приобретено оборудование. Так же арендованно помещение (как ип ). В данный момент он требует вернуть ему деньги. (планирует заниматься иным видом деятельности ). Что предпринять в данной ситуации?

Иванов Олег :: Гомель


Ключевые слова: возврат вложенных денег

  Ответов: 2

Только вернуть деньги по расписке! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.08.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в расписке идет ли речь о Вашем денежном долге? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.08.2009 в 01:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 13:19

нет в оасписке сказанно что я должен на совместные средства создать совместное предприятие. Однако он отказывается в данный момент от создания (не предоставляет документы) денежные средства переданные мне полностью вложенны. Он требовал от меня возврата денег, однако на мои доводы о том что эти деньги влоденны в "дело" он ничего не хотел слушать. Обратился в милицию с целью привлечь меня по 216 ст. УК. Я то прекрасно понимаю что это один из методов рэйдера, но.... вопрос в чем, куда надо обратиться, чтобы мне надлежащим образом исполнить свои обязательства по созданию совместного предприятия. (он отказывается предоставлять документы)

Иванов Олег :: Гомель


Ключевые слова:

  Ответов: 2

Он и не обяза вам предоставлять документы. В качестве вклада в уставный фонд вообще не могут быть использованы заемные денежные средства. В уставный фонд можно вносить только собственные средства. Поэтому заставить его сейчас подписать документы правовых рычагов нет. Кроме того, это противоречит сути договора займа. Заем предполагает: верни то, что взял через указанный промежуток времени или по первому требованию. Вот это заем. Нет денег вернуть заем - займодавец обращается в суд, взыскивает или деньги, или забирает имущество (возможно обращение взыскания на долю в обществе). Если бы вы заключили предварительный договор (договор о намерениях) о создании общества, вот тогда можно было бы еще вести речь о понуждении к исполнению обязательств, принятых по договору. А расписка - это заем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в возбуждении уголовного дела откажут.2. Так предприятие СООО создано или нет Если нет и не прошло трех лет в зависимости какого рода показания будут Вами даны милиции можно ему будет решать вопрос с обращением в общий суд о взыскании и чужого незаконного владения денег . Прерагатива в таких делах нужны адвокаты и документы, которые нучно видеть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 07.08.2009 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 09:46

на что сослаться что в качестве вклада в уставной фонд не могут использоваться заемные средства?

Иванов олег :: гомель


Ключевые слова:

  Ответов: 1

ст.29 Закона о Хозяйственых обществах, ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.08.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 10:33

и господа юристы. уголовное дело возбудили.

Иванов олег :: гомель


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Конечно, ведь вы не могли заключить такого рода договор займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.09.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы