Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия ип иск декретный отпуск льготы суд регистрация оплата право ребенок приватизация права брак отпуск налоги отработка компенсация развод молодая семья работа квартира пособие гражданство недвижимость наследство лицензия аренда увольнение общежитие кредит льготный кредит алименты контракт армия налог зарплата распределение оформление строительство молодой специалист договор жилье имущество оформление документов сроки продажа документы прописка беременность очередь раздел выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51921 Опубликовано 05.08.2009 в 02:10

Можно ли принять сумму к зачету, если нет счет-фактуры по НДС?

ЧУП является арендатором. Счета за коммунальные платежи (телефон, электроэнергия, водоснабжение) выставляются отдельно от счета за аренду помещения. К счетам за коммунальные платежи арендодатель счет-фактуру по НДС не прилагает, но НДС отдельной строкой выделяет. Правомерно ли это? Можно ли принять сумму к зачету, если нет счет-фактуры по НДС?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: коммунальные платежи, аренда, ндс

  Ответов: 2

Возникает вопрос, а как быть с книгой покупок. И все вопросы отпадают... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В это ситуации речь не идет об оказании вам коммунальных услуг арендодателем. Он просто частично взыскивает с вас понесенные им расходы по коммунаьным платежам. В том числе и уплаченный им НДС.Считаю, вы можете принять его к зачету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 20.08.2009 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Вопрос № 262264: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?

Вопрос № 256812: Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы