Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы аренда декретный отпуск налог иск гражданство наследство отработка квартира компенсация развод документы строительство зарплата долг оформление право продажа отпуск амнистия недвижимость распределение налоги увольнение жилье сроки приватизация раздел имущества льготный кредит суд армия оформление документов работа молодая семья оплата алименты ип молодой специалист очередь пособие выселение общежитие кредит ребенок договор имущество права контракт раздел прописка беременность брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5191 Опубликовано 13.03.2007 в 20:10

Сложилась следующая ситуация: наша компания разместила заказ на производство 35000 пакетов на предприятии Х. С предприятием Х был подписан договор и спецификация на 35000 пакетов. В назначенное время предприятие Х отгрузила нам 38400 пакетов. Предприятию Х была произведена оплата за 35000 пакетов согласно спецификации. В настоящий момент предприятие Х требует оплату за 3400 пакетов произведённых сверх заказа, ссылаясь на следующий пункт договора: ”В случае поставки большего количества заказываемой продукции из-за особенностей технологического процесса её производства, Покупатель дополнительно оплачивает поставленную сверх указанной в заказе Продукции на условиях, предусмотренных настоящим договором”. В процессе эксплуатации пакетов выяснилось, что они не соответствуют заявленному производителем качеству. Их толщина меньше заявленной, в виду того, что из материала рассчитанного на производство 35000 пакетов изготовлено 38400 пакетов. В настоящий момент наша компания несёт убытки, репутации наносится существенный урон в связи с тем, что пакеты рвутся, содержимое рассыпается. Оговоренный в договоре срок подачи претензии в 30 календарных дней истёк. Буду признателен за помощь.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Предъявите поставщику претензию по качеству товара. Если поставщик без промедления не заменит товар, Вы будете вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы (ст.488 и 445 Гражданского кодекса). Поставщик вправе отказаться от удовлетворения Ваших требований лишь в случае, если докажет, что пропуск срока претензии повлёк невозможность удовлетворить Ваши требования или влечет для поставщика несоразмерные расходы по сравнению с теми, которые он понес бы при своевременном извещении. Если поставщик знал или должен был знать о том, что товар некачественный, он не вправе ссылаться на пропуск срока претензии (п.88-89 Положения о поставках товаров в Республике Беларусь, постановление Кабинета Министров от 08.07.1996 № 444). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 14.03.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы