Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел компенсация наследство аренда молодая семья жилье суд приватизация лицензия распределение оформление документов контракт выселение раздел имущества молодой специалист регистрация беременность льготы амнистия право строительство ребенок зарплата продажа декретный отпуск брак недвижимость документы иск имущество льготный кредит гражданство налоги отработка налог отпуск договор оплата долг работа алименты права увольнение прописка общежитие пособие развод квартира оформление сроки ип армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51836 Опубликовано 04.08.2009 в 09:47

участок нуждающимся

Добрый день! Нужна консультация профессионального юриста, подскажитемне, пожалуйста, я должна получить в сентябре участок земли, какнуждающаяся, хотелось бы узнать, могу ли я этот участокприватизировать в собственность??? И возможно ли этот участок вдальнейшем продать??? И последний вопрос снимают ли с очерединуждающихся, при получении участка??? Большое спасибо!

Женя :: Минск


Ключевые слова: участок нуждающимся

  Ответов: 1

Если Вам будет выделен земельный участок в частную собственность, то Вы сможете его продать кому угодно. Однако, обычно участки в частную собственность государство продает через аукционы, то есть торги. Вам скорее всего выделят участок с правом пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования. Такие участки продавать запрещено. Вместе с тем, если Вы на таком участке построете дом и введете его в эксплуатацию, то дом можно будет продать любому покупателю. При продаже дома, покупатель дома станет собственником дома и ему же перейдет право на земельный участок, к примеру, пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования. Начатое незавершенное строительство на таком участке Вы сможете продать или подарить только своему близкому родственнику (сыну, брату, сестре, родителям). Выделение земельного участка для строительства дома, не значит, что Вы уже улучшили свои жилищные условия и перестали быть нуждающейся. Поэтому при выделении участка с очереди Вас не снимут. С очереди Вас снимут тогда, когда Вы построете дом и введете его в эксплуатацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы