Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата аренда контракт оформление документов очередь кредит беременность приватизация молодой специалист алименты ребенок молодая семья жилье недвижимость налоги декретный отпуск работа налог продажа право компенсация раздел имущества амнистия брак права прописка документы развод армия увольнение иск суд наследство сроки раздел льготный кредит строительство оплата квартира долг регистрация отработка пособие отпуск гражданство распределение имущество ип лицензия льготы договор общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5174 Опубликовано 13.03.2007 в 15:16

Здравствуйте, помогите нам, пожалуйста, дело в том, что мой муж сегодня попал в аварию. Он ехал по трасе, по главной дороге, с обочины выезжала машина и не уступила дорогу. Мой муж, чтобы избежать удара выехал на встречную полосу (муж возит людей) потом они почти сравнялись (но дело в том, что та машина была впереди его на половину и он не мог видеть, как тот включил поворот) и в этот момент он поворачивает налево на перекрестке и ударил ему в бок. Скажите, кто прав, кто виноват и что будет моему мужу? Если можно, то ответ дайте как можно быстрее, заранее благодарна.

Жданович Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Этот вопрос носит неправовой характер. Решение о том, кто прав, а кто - виноват, принимает ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Смольский Леонид :: 13.03.2007 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2007 в 15:27

Могут ли его лишить прав?

Жданович Светлана :: Заславль


  Ответов: 2

На мой субъективный взгляд - могут. Сейчас и за более мелкие нарушения на дороге лишают. На этом предлагаю обсуждение закончить - во всем разберется ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Смольский Леонид :: 13.03.2007 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Светлана! Вопрос вины Вашего мужа и применения к нему наказания решается согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях и Указу Президента от 28.11.2005 № 551, которым утверждены правила дорожного движения. Это чисто юридический вопрос. Решение по данному вопросу принимает должностное лицо ГАИ в соответствии с Процессуально-исполнительным кодексом об административных правонарушениях. Решение ГАИ может быть обжаловано в суд. Для квалифицированной защиты при рассмотрении данного дела в ГАИ и в последующем в суде Ваш муж может обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.03.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы