Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество налоги кредит распределение документы оформление жилье наследство сроки выселение увольнение раздел льготный кредит продажа льготы лицензия общежитие иск договор компенсация долг очередь суд прописка зарплата отпуск алименты ип амнистия контракт декретный отпуск беременность ребенок право оформление документов работа отработка квартира права налог раздел имущества оплата недвижимость регистрация приватизация пособие аренда развод строительство молодой специалист брак гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51738 Опубликовано 03.08.2009 в 00:42

имеет ли право работодатель требовать минскую регистрацию у молодого специалиста с направлением.

я пришла устраиваться на работу по распределению,а директор потребовал минскую регистрацию(училась в минске,постоянная прописка в гомеле)-что делать?заявление о зачислении в штат не подписал,сказал когда принесу регистрацию тогда и подпишет.

селяникова таисия :: минск


Ключевые слова: регистрация, молодой специалист, работодатель

  Ответов: 2

Такое требование неправомерно. Вы спросите на каком основании директор требует минскую регистрацию? Ведь Решение Мингора, которое обязывало нанимателя уплатить 500 БВ в бюджет, утратило силу еще 01.01.2008. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.08.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отказ директора неправомерен. Они должны обеспечить вас жильем и поэтому и хотят, чтобы вы принесли регистрацию, чтобы этого не делать. Напишите письменное заявление о приеме на работу в связи с распределением, чтобы зафиксировать факт вашего прибытия по месту распределения.В течение трех дней руководитель должен сообщить в ваше учереждение образование о приеме вас на работу. Если он отказывает вам, то обратитесь в свой институт(университет) и перераспредилитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 03.08.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259279: Может ли работодатель использовать персонал в рабочее время в личных целях

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 254374: Имеет ли работодатель право отправить на однодневку?

Вопрос № 252728: правомерны ли действия работодателя при отзыве заявки на распределение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы