Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство отпуск приватизация алименты раздел имущества договор зарплата льготы общежитие прописка сроки армия оформление документов лицензия амнистия выселение ребенок долг регистрация недвижимость кредит льготный кредит оплата право суд молодая семья налоги брак документы работа компенсация аренда декретный отпуск контракт распределение развод очередь оформление раздел строительство отработка наследство налог квартира иск жилье увольнение молодой специалист продажа имущество права ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51731 Опубликовано 02.08.2009 в 18:20

Транспортное агентирование

Уважаемые консультанты. Может быть кто нибудь имел дело с договором транспортного агентирования, в котором оказываемая услуга - поиск перевозчика или заказчика перевозки.Буду признателен за ссылку или за макет такого договора.

Дмитрий Салаш :: Гродно


Ключевые слова: агентский договор поиск перевозчика

  Ответов: 2

Белорусское законодательство не содержит правовых норм, непосредственно регулирующих агентское соглашение (агентский договор). Понятие агентское соглашение и нормы, регулирующие агентский договор, содержит вторая часть Российского гражданского кодекса (ГК) в специальной главе 52 «Агентирование». Поэтому Вы можете встретить агентские соглашения в России. Такие действия, которые в России регулируются агентскими соглашениями, на практике в Республике Беларусь применяют нормы о правовом регулировании договора поручения или договора комиссии в зависимости от того, от чьего имени действует агент. Таким образом, Вы не найдете в Республике Беларусь образца агентского соглашения, которого Вы ищете. Вы можете найти образец только Российского агентского соглашения, которое будет не приемлемо для Беларуси. Попробуйте использовать в своей работе договор поручения или комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Транспортное агентирование - это договор транспортной экспедиции. Можете брать за основу такие договоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.08.2009 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы