Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость аренда гражданство беременность договор увольнение регистрация алименты развод льготный кредит квартира суд налоги кредит права продажа наследство сроки льготы армия право ребенок зарплата амнистия выселение контракт лицензия документы прописка раздел имущества ип очередь компенсация налог молодая семья строительство работа оплата брак имущество раздел приватизация оформление документов иск декретный отпуск общежитие жилье отработка отпуск молодой специалист оформление пособие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 517 Опубликовано 12.10.2006 в 14:47

Моя дочь разводится с мужем. Она не прописана на его жилплощади, их общему сыну 11 лет. Пожалуйста подскажите, что она может потребовать при разводе, на что имеет право она и ее сын?

Кенчхадзе Ирина ::


  Ответов: 1

Здравствуйте, Ирина. Как я поняла из Вашего обращения, квартира была уже у мужа Вашей дочери до вступления в брак. Не зависимо того, является ли квартира государственным или частным жилищным фондом, Ваша дочь и сын являются членами семьи нанимателя или собственника жилого помещения (ст. 29 ЖК РБ). Также в соответствии с ч.2 ст. 30 ЖК РБ члены семьи нанимателя имеют право БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника и нанимателя вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей. Соответственно Ваш внук будет иметь право пользования жилым помещением. К сожалению, ваша дочь может вселиться в квартиру только с согласия мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максимова Светлана :: 12.10.2006 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы