Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182541
 Всего ответов: 206337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие приватизация работа лицензия пособие оформление документов налог отработка молодой специалист кредит армия имущество суд алименты прописка сроки аренда раздел имущества контракт амнистия компенсация документы увольнение брак выселение права льготы долг оформление развод очередь иск недвижимость ип квартира отпуск продажа беременность молодая семья гражданство оплата строительство наследство ребенок регистрация распределение декретный отпуск льготный кредит договор жилье зарплата право раздел







  • Аренда, продажа недвижимости. Вся недвижимость, ежедневно обновляемая база
    radialp.ru
  • В продаже - пол наливной, цены ниже! Неликвидные остатки
    liquidfloors.ru
  • Цена на пластиковые бутылки. Сравните цены и выберите дешевле
    mpostrov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51674 Опубликовано 31.07.2009 в 22:48

После банкротства организации или индивидуального предпринимателя кто выплачивает кредит???

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать в данной ситуации: в банке был взят кредит индивидуальным предпринимателем, бОльшая часть кредита исправно выплачена. Сейчас стоит вопрос о банкротстве организации, то есть индивидуального предпринимателя. Что станет с кредитом? Его нужно будет выплачивать? Кто обязан будет его выплачивать? По кредиту есть два поручителя (я - один из поручителей). Опасаюсь, что этот "груз" ляжет на мои плечи(( Сумма для выплаты осталась немалая. Пожалуйста, нужна грамотная консультация! Буду очень признательна! СПАСИБО!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: банкротство, кредит

  Ответов: 2

В процедуре банкротсва идет речь о прекращении деятелности ИП. Стоит обратить внимание на ст. 152 Закона об экономической неостоятельности и банкротсве и ст. 8 обозначенного закона. Для детального и полного ответа нужно анализировать договор кретитный и договора поручительства. Не исключено, что банк до процедуры банкротсва затребует возврата кредита с поручителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 05.08.2009 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП несет ответственность ВСЕМ своим имуществом. После ликвидации ИП гражданин не освобождается от обязанности выплачивать кредит. Если его имущества будет недостаточно, то привлекут поручителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.08.2009 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
88 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12
267228Мария22.05.17 в 14:11
267242Владимир22.05.17 в 13:51
267241Кофман Викто...22.05.17 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы