Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда квартира наследство декретный отпуск отпуск кредит лицензия документы налоги льготы налог ип общежитие оформление компенсация зарплата развод долг раздел сроки иск очередь молодая семья оплата беременность контракт продажа право молодой специалист раздел имущества брак договор выселение права строительство суд имущество приватизация недвижимость регистрация работа алименты амнистия льготный кредит ребенок армия распределение увольнение оформление документов жилье пособие гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51669 Опубликовано 31.07.2009 в 21:03

Правомерны ли действия продовца

Здравствуйте. Подскажите почему при подаче требований о расторжении договора купли продажи в письменной форме продавец рассматривает это требование в 15-и дневный срок, ссылаясь на Закон об обращении граждан, а не на ст. 25 Закона о защите прав потребителей и рассмотрения в 7-и дневный срок? Правомерно ли это?

Василий :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Не правомерно. Он обязан действовать согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Т.К. это договорные отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 04.08.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы